Siegerliste 2016

6-Stunden Mountainbike Rennen Blaubeuren 2016

Schnellste Runde: Einzelfahren Männer

Best-Zeit Startnr. Name
0:08:31,8 28 Herr Matthias Brenner
0:08:32,5 15 Max Friedrich
0:09:16,3 23 Simon Gonzales
0:09:21,6 5 Daniel Nähr
0:10:10,2 16 Maximilian Harant

Schnellste Runde: Einzelfahren Frauen

Best-Zeit Startnr. Name
0:10:32,6 2 Stefanie Steinhart
0:11:07,8 3 Aurelia Höbel

Schnellste Runde: Einzelfahrer Männer Masters

Best-Zeit Startnr. Name
0:09:51,6 19 Thorsten Röttgers
0:09:56,5 11 Herr Peter Ebersteiner
0:09:57,1 30 Herr Hans Schaible
0:09:57,5 12 Henry Schmechta
0:10:15,0 13 Dieter Schmidt
0:10:17,3 14 Karsten Vollert
0:10:41,3 8 Gernot Reer
0:11:08,5 22 Otto Scherb
0:11:19,8 18 Peter Harant

Schnellste Runde: 2er Männer

Best-Zeit Startnr. Name
0:07:23,8 75 Marius Jessenberger
0:07:36,0 74 Roberto Da Costa Meira
0:07:46,9 66 Markus Westhäuser
0:07:57,4 81 Herr Vincent Günther
0:08:07,2 83 Herr Patrick Rieger
0:08:17,1 67 Michael Vogel
0:08:29,5 86 Herr Christian Meyer
0:08:30,6 62 Florian Frey
0:09:12,9 87 Herr Werner Greber
0:09:27,9 63 Daniel Schmuker
0:10:02,1 65 Ulrich Stahl
0:10:31,8 71 Peter Lachenmayr
0:11:10,4 64 Alexander Stahl
0:11:47,9 70 Markus Kunert

Schnellste Runde: 2er Männer Masters

Best-Zeit Startnr. Name
0:08:08,2 88 Herr Paris Mistakidis
0:08:10,8 89 Herr Thomas Wekenmann
0:08:28,8 68 Stefan Megele
0:08:43,8 60 Alexander Müller
0:08:53,9 21 Rene Binnig
0:08:58,9 61 Jens Kastler
0:09:17,3 90 Herr Peter Schur
0:09:41,9 26 Herr Luca Binnig
0:10:03,2 69 Enrico Bez
0:10:04,4 91 Herr Christian Häberle
0:11:08,8 73 Hans Peter Lang
0:11:20,5 72 Jürgen Striegel

Schnellste Runde: 4er Männer

Best-Zeit Startnr. Name
0:07:17,7 120 Alexander Speisekorn
0:07:20,7 111 Arndt Puls
0:07:22,1 123 André Ohndorf
0:07:22,8 121 Sven Carstens
0:07:26,0 110 Fabian Ziegler
0:07:35,5 112 Stefan Schairer
0:07:43,1 122 Stephan Haubensack
0:07:46,4 119 Valentin Kegreiß
0:07:57,9 117 Lukas Strauss
0:08:03,7 159 Markus Schmidt
0:08:05,3 145 Roland Schwarzer
0:08:07,0 116 Timo Funk
0:08:10,2 134 Jochen Regenbogen
0:08:16,0 133 Michael Schlipf
0:08:29,9 146 Richard Wiest
0:08:30,8 118 Max Krohmer
0:08:34,1 147 Klaus Dukek
0:08:37,7 143 Andreas Isser
0:08:39,6 149 Jonas Fischer
0:08:40,8 144 Tobias Rumpus
0:08:46,4 127 Tobias Bühler
0:08:55,6 187 Herr Tobias Schneider
0:08:56,8 186 Manfred Götzel
0:09:02,6 185 Jan Hilsenbeck
0:09:02,6 188 Herr Andi Weeger
0:09:09,2 114 Markus Weiß
0:09:10,5 113 Thomas Hofmann
0:09:12,0 131 Alexander Schrade
0:09:23,1 180 Johannes Schacherl
0:09:24,0 129 Martin Stolz
0:09:30,1 132 Florian Schmuker
0:09:41,8 160 Peter Ibele
0:09:51,6 124 Wolfgang Braig
0:09:57,9 115 David Bonk
0:10:01,5 153 Thomas Lutz
0:10:14,3 154 Joachim Kohler
0:10:26,9 126 Thomas Lock
0:10:39,9 128 Hubert Seiferling
0:10:52,3 130 Robert Gekle
0:11:29,1 155 Arthur Wekenmann
0:11:49,7 156 Wolfgang Luz
0:12:00,5 152 Jürgen Hahn
0:12:01,7 157 Andreas Braun
0:12:04,5 161 Predrag Skender
0:12:16,0 151 Patrick Reichle
0:12:26,5 158 Walter Gauggel
0:12:28,8 150 Chris Sonnenmoser

Schnellste Runde: 2er Mixed

Best-Zeit Startnr. Name
0:08:03,4 85 Björn Herrmann
0:09:17,6 80 Florian Rothe
0:09:19,5 77 Philipp Koal
0:10:10,6 171 Michael Schmidt
0:10:26,3 79 Frau Kati Rothe
0:10:49,3 84 Frau Nina Elsner
0:10:50,4 76 Brigitta Putzenlechner
0:11:14,5 168 Katharina Schmidt

Schnellste Runde: 4er Mixed

Best-Zeit Startnr. Name
0:08:09,3 181 Herr Andreas Heumann
0:08:24,0 166 Steffen Jung
0:08:29,1 184 Herr Detlef Meyer
0:09:01,5 182 Herr Elia Meyer
0:09:11,3 177 Leon Gallee
0:09:13,4 175 Georg Bosch
0:09:40,9 178 Marcus Hauptmann
0:09:41,6 173 Alois Brandner
0:11:09,7 174 Christian Morawetz
0:11:40,3 179 Marc Schmidt
0:09:02,8 163 Jutta Schubert
0:09:54,9 162 Andrea Kauf
0:09:56,7 183 Frau Tina Froschermeier
0:11:19,2 172 Ingrid Demmel
0:12:32,1 176 Silke Boerboom

Ergebnis Siegerliste: Einzelfahren Männer

Platz Runden Zeit Startnr. Name
1 39 16:05:10,3 15 Max Friedrich
2 37 16:05:18,1 28 Herr Matthias Brenner
3 36 16:09:55,6 23 Simon Gonzales
4 35 16:04:48,8 5 Daniel Nähr
5 33 16:09:58,7 16 Maximilian Harant

Ergebnis Siegerliste: Einzelfahrer Frauen

Platz Runden Zeit Startnr. Name
1 30 16:05:16,1 2 Stefanie Steinhart
2 24 16:05:16,8 3 Aurelia Höbel

Ergebnis Siegerliste: Einzelfahrer Männer Masters

Platz Runden Zeit Startnr. Name
1 33 16:04:32,4 12 Henry Schmechta
2 33 16:15:16,2 11 Herr Peter Ebersteiner
3 31 16:08:02,0 14 Karsten Vollert
4 31 16:08:27,8 8 Gernot Reer
5 31 16:10:33,1 30 Herr Hans Schaible
6 30 16:12:37,9 22 Otto Scherb
7 26 15:50:40,6 18 Peter Harant
8 19 13:36:40,5 19 Thorsten Röttgers
9 18 13:27:04,0 13 Dieter Schmidt

Ergebnis Siegerliste Team: 2er Männer

Platz Runden Team Zeit Team Startnr. Name
Runden Fahrer Zeit Fahrer
1. Rad+Sport Liebl
45 16:07:26,0 75 Marius Jessenberger
23 3:07:02,3
45 16:07:26,0 74 Roberto Da Costa Meira
22 13:00:23,7
2. Bike-o-Rado Racing Team 1
43 16:04:00,9 66 Markus Westhäuser
25 13:25:29,3
43 16:04:00,9 67 Michael Vogel
18 2:38:31,5
3. RSC AUTO BROSCH Kempten 2
43 16:10:35,1 81 Herr Vincent Günther
22 12:59:42,6
43 16:10:35,1 83 Herr Patrick Rieger
21 3:10:52,4
4. RG Landshut
39 16:11:24,6 86 Herr Christian Meyer
20 12:58:21,8
39 16:11:24,6 87 Herr Werner Greber
19 3:13:02,7
5.
37 16:07:05,2 63 Daniel Schmuker
19 13:18:28,7
37 16:07:05,2 62 Florian Frey
18 2:48:36,5
6. steel & son
32 16:07:22,8 65 Ulrich Stahl
22 14:03:29,9
32 16:07:22,8 64 Alexander Stahl
10 2:03:52,8
7. Cobra 12
30 16:11:39,7 71 Peter Lachenmayr
16 3:06:00,3
30 16:11:39,7 70 Markus Kunert
14 13:05:39,4

Ergebnis Siegerliste Team: 2er Männer Masters

Platz Runden Team Zeit Team Startnr. Name
Runden Fahrer Zeit Fahrer
1. Persis Racing Team 3
42 16:08:12,4 88 Herr Paris Mistakidis
22 13:12:24,9
42 16:08:12,4 89 Herr Thomas Wekenmann
20 2:55:47,4
2. persis Racing Team Bike Sport Nattheim e.V.
38 16:08:44,0 61 Jens Kastler
19 13:09:05,1
38 16:08:44,0 60 Alexander Müller
19 2:59:38,9
3. Binnig’s
37 16:03:59,5 21 Rene Binnig
27 14:21:14,6
37 16:03:59,5 26 Herr Luca Binnig
10 1:42:44,9
4. Lechbiker
37 16:11:20,1 68 Stefan Megele
19 12:47:10,8
37 16:11:20,1 69 Enrico Bez
18 3:24:09,2
5. Bike Station Häbi
35 16:11:10,2 90 Herr Peter Schur
20 3:25:03,7
35 16:11:10,2 91 Herr Christian Häberle
15 12:46:06,4
6. Kraichgauflitzer
31 16:11:16,5 73 Hans Peter Lang
16 3:13:29,2
31 16:11:16,5 72 Jürgen Striegel
15 12:57:47,2

Ergebnis Siegerliste Team: 2er Mixed

Platz Runden Team Zeit Team Startnr. Name
Runden Fahrer Zeit Fahrer
1. Kona Factory/ Bike Ranch Team
39 16:04:37,7 85 Björn Herrmann
29 14:09:45,3
39 16:04:37,7 84 Frau Nina Elsner
10 1:54:52,4
2. Persis Racing Team Mixed
36 16:08:42,9 80 Florian Rothe
22 13:33:42,2
36 16:08:42,9 79 Frau Kati Rothe
14 2:35:00,7
3. Isarlager
34 16:09:07,8 76 Brigitta Putzenlechner
17 13:18:00,2
34 16:09:07,8 77 Philipp Koal
17 2:51:07,5
4. SBU Racing Team 2
32 16:15:23,6 171 Michael Schmidt
19 13:36:30,2
32 16:15:23,6 168 Katharina Schmidt
13 2:38:53,4

Ergebnis Siegerliste Team: 4er Männer

Platz Runden Team Zeit Team Startnr. Name
Runden Fahrer Zeit Fahrer
1. MTB-Teck/Best Bike Parts Burtec
47 16:03:57,2 121 Sven Carstens
13 11:40:39,5
47 16:03:57,2 120 Alexander Speisekorn
12 1:29:58,5
47 16:03:57,2 123 André Ohndorf
12 1:32:27,7
47 16:03:57,2 122 Stephan Haubensack
10 1:20:51,3
2. EXPOLINE-radhaus Winterlingen
47 16:05:10,6 112 Stefan Schairer
16 12:05:53,3
47 16:05:10,6 111 Arndt Puls
16 2:02:25,3
47 16:05:10,6 110 Fabian Ziegler
15 1:56:51,9
3. Veloce Speed Club 1
44 16:07:14,7 119 Valentin Kegreiß
11 1:27:01,3
44 16:07:14,7 116 Timo Funk
11 1:32:37,4
44 16:07:14,7 118 Max Krohmer
11 1:37:16,9
44 16:07:14,7 117 Lukas Strauss
11 11:30:19,0
4. EZ Racing Team
42 16:04:13,3 145 Roland Schwarzer
11 1:31:17,3
42 16:04:13,3 149 Jonas Fischer
11 11:38:10,7
42 16:04:13,3 147 Klaus Dukek
10 1:27:16,8
42 16:04:13,3 146 Richard Wiest
10 1:27:28,4
5. Sportfreunde Holzstöcke
41 16:07:17,3 133 Michael Schlipf
11 11:35:55,7
41 16:07:17,3 134 Jochen Regenbogen
10 1:23:20,8
41 16:07:17,3 143 Andreas Isser
10 1:32:55,9
41 16:07:17,3 144 Tobias Rumpus
10 1:35:04,8
6. bikecenter-alb
40 16:11:20,4 188 Herr Andi Weeger
10 1:32:26,2
40 16:11:20,4 187 Herr Tobias Schneider
10 1:32:32,0
40 16:11:20,4 186 Manfred Götzel
10 1:32:36,7
40 16:11:20,4 185 Jan Hilsenbeck
10 11:33:45,4
7. Uwe’s Radlschuppen
37 16:05:35,0 113 Thomas Hofmann
10 11:34:25,4
37 16:05:35,0 180 Johannes Schacherl
9 1:28:32,4
37 16:05:35,0 114 Markus Weiß
9 1:29:38,7
37 16:05:35,0 115 David Bonk
9 1:32:58,3
8.
37 16:11:14,2 129 Martin Stolz
10 1:36:09,9
37 16:11:14,2 131 Alexander Schrade
9 1:24:39,5
37 16:11:14,2 130 Robert Gekle
9 1:42:54,1
37 16:11:14,2 132 Florian Schmuker
9 11:27:30,5
9. Slow Motion
36 16:08:47,8 126 Thomas Lock
10 1:48:16,5
36 16:08:47,8 127 Tobias Bühler
10 11:32:19,0
36 16:08:47,8 124 Wolfgang Braig
8 1:20:19,8
36 16:08:47,8 128 Hubert Seiferling
8 1:27:52,4
10. SPÄH Team 1
34 16:05:20,2 159 Markus Schmidt
12 11:41:18,9
34 16:05:20,2 160 Peter Ibele
8 1:19:44,0
34 16:05:20,2 161 Predrag Skender
7 1:31:55,5
34 16:05:20,2 158 Walter Gauggel
7 1:32:21,7
11. SPÄH Team 2
31 16:13:16,8 153 Thomas Lutz
13 12:23:29,5
31 16:13:16,8 152 Jürgen Hahn
6 1:13:37,8
31 16:13:16,8 151 Patrick Reichle
6 1:15:10,6
31 16:13:16,8 150 Chris Sonnenmoser
6 1:20:58,8
12. Die Gmiatliche
31 16:13:29,6 155 Arthur Wekenmann
8 1:36:23,1
31 16:13:29,6 157 Andreas Braun
8 1:42:27,7
31 16:13:29,6 154 Joachim Kohler
8 11:24:58,5
31 16:13:29,6 156 Wolfgang Luz
7 1:29:40,2

Ergebnis Siegerliste Team: 4er Mixed

Platz Runden Team Zeit Team Startnr. Name
Runden Fahrer Zeit Fahrer
1. Bikestation 66%
40 16:11:46,6 181 Herr Andreas Heumann
13 1:54:10,3
40 16:11:46,6 182 Herr Elia Meyer
10 11:32:26,6
40 16:11:46,6 183 Frau Tina Froschermeier
9 1:32:19,1
40 16:11:46,6 184 Herr Detlef Meyer
8 1:12:50,5
2. Veloce Speed Club 2
40 16:12:02,9 166 Steffen Jung
11 1:34:50,9
40 16:12:02,9 163 Jutta Schubert
10 1:32:28,8
40 16:12:02,9 164 Matthias Gsell
10 11:32:52,4
40 16:12:02,9 162 Andrea Kauf
9 1:31:50,7
3. MSC Wiesenbach Abt. MTB Ü200
35 16:10:35,6 173 Alois Brandner
10 11:39:53,8
35 16:10:35,6 175 Georg Bosch
9 1:26:23,6
35 16:10:35,6 174 Christian Morawetz
8 1:30:57,4
35 16:10:35,6 172 Ingrid Demmel
8 1:33:20,8
4. Bike-o-Rado Racing Team 2
34 16:06:25,1 178 Marcus Hauptmann
12 11:59:36,5
34 16:06:25,1 177 Leon Gallee
10 1:38:05,5
34 16:06:25,1 176 Silke Boerboom
7 1:29:02,7
34 16:06:25,1 179 Marc Schmidt
5 0:59:40,3

Siegerliste 2015

6-Stunden Mountainbike Rennen Blaubeuren 2015

Schnellste Runde: Einzelfahren Männer

Schnellste Runde Startnr. Name
00:08:00,1 10 Robin Matthes
00:08:27,2 6 Kai Kugler
00:08:40,1 12 Markus Ziegler
00:08:41,0 17 André Kinzel
00:09:03,0 35 Martin Simon
00:09:04,6 28 Stephan Gerlach
00:09:08,3 16 Simon Gonzales
00:09:09,2 29 Manuel Neher
00:09:40,2 21 André Meusel
00:09:57,6 15 Jörg Scheerbaum
00:09:58,3 34 Stefan Prestel
00:10:29,0 5 Simon Grassl
00:10:36,9 31 Tobias Bühler
00:10:44,8 30 Paul Krecu
00:12:00,3 23 Christian Krugsperger
00:12:46,8 24 Sören-Levin Luthardt

Schnellste Runde: Einzelfahren Frauen

Schnellste Runde Startnr. Name
0:10:55,9 3 Stefanie Steinhart
0:11:53,5 2 Julia Hahn

Schnellste Runde: Einzelfahrer Männer Masters

Schnellste Runde Startnr. Name
00:08:57,9 36 Thomas Wilde
00:09:05,5 92 Raphael Schäfer
00:09:20,5 11 Ingmar Kerschberger
00:09:21,4 32 Thomas Wekenmann
00:09:37,1 18 Jörg Beer
00:09:40,4 7 Henry Schmechta
00:09:47,1 20 Jörg Hanker
00:09:58,6 8 Melchior Müller
00:10:02,8 19 Karsten Vollert
00:10:04,4 27 Sascha Jaumann
00:10:36,5 13 Horst Perzi
00:10:52,3 26 Jörn de Haan
00:10:58,5 9 Bernd Schweizer
00:12:12,4 14 Jochen Hass
00:12:57,1 22 Andreas Bolk
00:13:27,1 37 Jürgen Rupp

Schnellste Runde: 2er Männer

Schnellste Runde Startnr. Name
0:08:05,4 94 Vincent Günther
0:08:06,6 95 Patrick Rieger
0:08:27,2 99 Marcel Cacek
0:08:28,7 83 Pascal Burec
0:08:44,7 100 Marco Kiemel
0:08:46,3 61 Jochen Stier
0:08:54,4 84 Oliver Paul
0:08:56,8 62 Christoph Stier
0:08:57,9 85 Axel Müller
0:09:16,1 73 Jonas Ruf
0:09:20,7 88 Maximilian Harant
0:09:30,9 74 Ethan Huber
0:09:37,5 82 André Prostea
0:09:59,3 89 Nina Gunther

Schnellste Runde: 2er Männer Masters

Schnellste Runde Startnr. Name
0:07:47,0 64 André Ohndorf
0:07:55,4 63 Steffen Schaal
0:08:21,5 80 Paris Mistakidis
0:08:37,8 81 Alex Müller
0:08:50,5 75 Maximilian Groß
0:09:06,2 98 Ingo Gaupp
0:09:22,1 87 Siggi Becker
0:09:34,4 76 Oliver Holzapfel
0:09:38,6 97 Gerhard Keller
0:10:00,7 90 Peter Harant
0:10:13,5 91 Jutta Gunther
0:10:16,7 67 Ralf Kolb
0:10:21,2 86 Jürgen Stippak
0:10:29,5 68 Malte Kolb
0:10:46,7 79 Oliver Hauschild
0:11:37,9 69 Stephan Kleiner
0:11:55,3 77 Axel Just
0:13:57,2 70 Arnold Schnalke

Schnellste Runde: 4er Männer

Schnellste Runde Startnr. Name
0:07:56,7 129 Valentin Kegreiss
0:07:56,8 176 Jonas Tiede
0:08:00,7 128 Lukas Strauß
0:08:03,5 180 Sebastian Stolz
0:08:12,0 127 Lukas Schobloch
0:08:13,5 175 Stefan Schreier
0:08:13,8 174 Manuel Schreier
0:08:16,1 130 Mathias Gsell
0:08:21,2 132 Florian Frey
0:08:26,9 179 Hannes Faustmann
0:08:36,5 178 Steffen Bazlen
0:08:42,1 173 Jürgen Stark
0:09:23,9 177 Andreas Gienger
0:09:37,5 131 Florian Schmuker
0:09:48,9 133 Martin Stolz
0:09:56,0 134 Alexander Schrade
0:10:40,9 164 Andreas Braun
0:10:45,9 166 Heiko Gregorius
0:11:53,0 163 Wolfgang Niebling
0:13:05,2 167 Volker Rummel

Schnellste Runde: 4er Männer Masters

Schnellste Runde Startnr. Name
0:07:41,4 111 Mathias Etzel
0:07:50,1 114 Alexander Lange
0:08:02,5 125 Roland Schwarzer
0:08:02,7 112 Steffen Schaupp
0:08:08,7 116 Thomas Rollnik
0:08:08,9 121 Simon Plüger
0:08:18,2 113 Markus Allgaier
0:08:20,6 123 Klaus Dukek
0:08:21,7 126 Richard Wiest
0:08:25,6 124 Rene Binnig
0:08:26,6 137 Thomas Nötzold
0:08:45,7 135 Markus Eisele
0:08:48,5 136 Nils Gröpler
0:08:50,4 142 Christian Schlegel
0:08:59,3 146 Olaf Gromer
0:09:37,8 120 Noha Illmann
0:09:44,3 144 Erik-Erisch Krohmer
0:09:48,9 115 Rainer Fischer
0:09:51,2 119 Michael Schuchardt
0:09:51,6 117 Thorsten Rollnik
0:10:37,0 122 Meinhard Mussler
0:10:58,3 118 Günther Zagst
0:11:16,7 145 Mathias-Schpieser Polte
0:12:45,8 143 Jörg-Tschabba Krohmer

Schnellste Runde: 4er Mixed Masters

Schnellste Runde Startnr. Name
0:07:27,2 156 Jonas Müller
0:08:06,2 157 Janik Eifler
0:08:27,0 168 Detlev Meyer
0:08:30,1 148 Armin Hondl
0:08:32,5 172 Andi Heumann
0:09:00,2 169 Elia Meyer
0:09:01,6 149 Jochen Wurster
0:09:17,7 154 Georg Bosch
0:09:24,5 150 Ulrich Stahl
0:09:25,7 147 Anja Köhnlein-Spindler
0:09:27,9 155 Anton Sieber
0:09:30,8 162 Markus Weiß
0:09:37,0 160 Nico Schmidt
0:09:39,9 159 Thomas Hofmann
0:09:51,7 153 Alois Brandner
0:10:09,0 171 Tina Froschermeier
0:10:24,9 158 Claudia Wiest
0:10:57,0 151 Ingrid Demmel
0:12:17,0 152 Doris Brandner
0:12:26,1 161 Bettina Schmidt

Ergebnis Siegerliste: Einzelfahren Männer

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
Centurion Vaude
1 41<br>41 06:15:19,7<br>06:15:19,7 6 Kai Kugler
Rc Dresden R2-Bike.com
2 39<br> 39 06:10:23,5<br>06:10:23,5 10 Robin Matthes
Kona Bike - Ranch
3 39<br> 39 06:11:31,1<br>06:11:31,1 12 Markus Ziegler
MTB Club München e.V.
4 38<br> 38 06:16:25,5<br>06:16:25,5 35 Martin Simon
Radsport Kirchheim unter Teck/ Quantor-bikes.com
5 37<br> 37 06:10:38,5<br>06:10:38,5 28 Stephan Gerlach
team2race.de-1
6 36<br> 36 06:11:33,1<br>06:11:33,1 16 Simon Gonzales
www.bikesportlippe.de
7 35<br> 35 06:13:47,1<br>06:13:47,1 21 André Meusel
team2race.de-2
8 34<br> 34 05:59:29,2<br>05:59:29,2 29 Manuel Neher
RSC Auto Brosch Kempten-2
9 32<br> 32 06:07:08,3<br>06:07:08,3 34 Stefan Prestel
RSC Auto Brosch Kempten-1
10 32<br> 32 06:07:43,4<br>06:07:43,4 15 Herr Jörg Scheerbaum
Simon Grassl
11 32<br> 32 06:17:16,2<br>06:17:16,2 5 Simon Grassl
Radsport Breitner
12 31<br> 31 06:04:23,8<br>06:04:23,8 31 Tobias Bühler
Radisti
13 26<br> 26 05:55:07,6<br>05:55:07,6 23 Christian Krugsperger
Sören Luthardt
14 17<br> 17 06:09:02,8<br>06:09:02,8 24 Sören-Levin Luthardt
The Animal
15 12<br> 12 01:49:57,5<br>01:49:57,5 17 André Kinzel
team2race.de-3
16 10<br> 10 02:29:18,6<br>02:29:18,6 30 Paul Krecu

Ergebnis Siegerliste: Einzelfahrer Frauen

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
Centurion Vaude
Raceteam Radleck Mering
1 31<br> 31 6:18:08,5<br>6:18:08,5 3 Stefanie Steinhart
Team Berg und Radsport Lerf
2 25<br> 25 5:59:40,5<br>5:59:40,5 2 Julia Hahn

Ergebnis Siegerliste: Einzelfahrer Männer Masters

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
Centurion Vaude
Thomas Wilde
1 38<br> 38 06:10:30,7<br>06:10:30,7 36 Thomas Wilde
Team RaMa
2 38<br> 38 06:12:30,3<br>06:12:30,3 92 Raphael Schäfer
Care-Point-Cosmetics
3 38<br> 38 06:13:31,0<br>06:13:31,0 32 Thomas Wekenmann
Otto-Normalbiker
4 35<br> 35 06:15:58,4<br>06:15:58,4 19 Karsten Vollert
RIG Freiburg
5 34<br> 34 06:13:27,1<br>06:13:27,1 11 Ingmar Kerschberger
www.team-allgäustrampler.de
6 34<br> 34 06:17:13,6<br>06:17:13,6 8 Melchior Müller
Ferried Mountain NORCO
7 33<br> 33 05:53:59,5<br>05:53:59,5 18 Jörg Beer
Raceteam Radleck Mering 2
8 33<br> 33 06:08:48,5<br>06:08:48,5 7 Henry Schmechta
Sascha Jaumann
9 33<br> 33 06:10:37,3<br>06:10:37,3 27 Sascha Jaumann
Rad + Sport Ersing Ehingen
10 33<br> 33 06:19:32,0<br>06:19:32,0 13 Horst Perzi
Albtraufheizer 2
11 32<br> 32 06:18:15,2<br>06:18:15,2 20 Jörg Hanker
Jörn de Haan
12 31<br> 31 06:19:33,3<br>06:19:33,3 26 Jörn de Haan
Albtraufheizer 1
13 26<br> 26 05:40:34,5<br>05:40:34,5 9 Bernd Schweizer
Peppi
14 25<br> 25 05:56:28,8<br>05:56:28,8 14 Jochen Hass
Jürgen Rupp
15 23<br> 23 06:16:03,4<br>06:16:03,4 37 Jürgen Rupp
Bolko
16 19<br> 19 05:19:56,2<br>05:19:56,2 22 Andreas Bolk

Ergebnis Siegerliste Team: 2er Männer

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
RSC Kempten - Zwillingscraft
1 43<br> 22 6:10:18,1<br>3:07:10,4 94 Vincent Günther
1 43<br> 21 6:10:18,1<br>3:03:07,6 95 Patrick Rieger
Race Ingenieurs Stevens
2 40<br> 21 6:07:48,9<br>3:06:40,8 99 Marcel Cacek
2 40<br> 19 6:07:48,9<br>3:01:08,1 100 Marco Kiemel
El Toro
3 40<br> 24 6:15:24,3<br>3:43:48,4 61 Jochen Stier
3 40<br> 16 6:15:24,3<br>2:31:35,9 62 Christoph Stier
b'twin Racing Team
4 40<br> 20 6:16:22,3<br>3:07:52,7 85 Axel Müller
4 40<br> 20 6:16:22,3<br>3:08:29,6 84 Oliver Paul
Best Bike Parts/ Burtec 2
5 39<br> 21 6:15:35,0<br>3:13:55,2 83 Pascal Burec
5 39<br> 18 6:15:35,0<br>3:01:39,8 82 André Prostea
Team Harant/ Zwillingscraft Stevens
6 37<br> 21 6:17:02,3<br>3:32:12,8 88 Maximilian Harant
6 37<br> 16 6:17:02,3<br>2:44:49,5 89 Nina Gunther
EBE - Gonso SImplon Racing Team
7 36<br> 19 6:15:56,3<br>3:07:08,8 73 Jonas Ruf
7 36<br> 17 6:15:56,3<br>3:08:47,5 74 Ethan Huber

Ergebnis Siegerliste Team: 2er Männer Masters

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
RSC Kempten - Zwillingscraft
2er Männer Masters
Best Bike Parts/ Burtec
1 45<br> 23 6:07:11,4<br>3:05:09,8 64 André Ohndorf
1 45<br> 22 6:07:11,4<br>3:02:01,5 63 Steffen Schaal
Persis Racing Team
2 41<br> 21 6:10:59,2<br>3:04:06,0 80 Paris Mistakidis
2 41<br> 20 6:10:59,2<br>3:06:53,1 81 Alex Müller
Nonplusultra Esslingen
3 37<br> 19 6:09:02,4<br>2:59:46,6 75 Maximilian Groß
3 37<br> 18 6:09:02,4<br>3:09:15,7 76 Oliver Holzapfel
Junker Blau
4 36<br> 18 6:07:50,3<br>3:01:48,7 98 Ingo Gaupp
4 36<br> 18 6:07:50,3<br>3:06:01,5 97 Gerhard Keller
Nonplusultra Esslingen 3
5 35<br> 19 6:12:17,3<br>3:10:35,4 87 Siggi Becker
5 35<br> 16 6:12:17,3<br>3:01:41,9 86 Jürgen Stippak
TSG Giengen
6 34<br> 18 6:10:04,9<br>3:12:04,0 67 Ralf Kolb
6 34<br> 16 6:10:04,9<br>2:58:00,8 68 Malte Kolb
Team Harant/ Guther
7 34<br> 20 6:13:40,0<br>3:45:40,8 90 Peter Harant
7 34<br> 14 6:13:40,0<br>2:27:59,2 91 Jutta Gunther
Nonplusultra Esslingen 2
8 30<br> 15 5:59:22,3<br>2:52:24,1 79 Oliver Hauschild
8 30<br> 15 5:59:22,3<br>3:06:58,1 77 Axel Just
Team Schnalke/ Kleiner
9 28<br> 19 6:04:12,0<br>3:56:01,9 69 Stephan Kleiner
9 28<br> 9 6:04:12,0<br>2:08:10,1 70 Arnold Schnalke

Ergebnis Siegerliste Team: 4er Männer

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
RSC Kempten - Zwillingscraft
Veloce Speedclub
1 45<br> 11 6:13:18,9<br>1:41:05,1 130 Mathias Gsell
1 45<br> 11 6:13:18,9<br>1:29:42,6 129 Valentin Kegreiss
1 45<br> 11 6:13:18,9<br>1:30:30,9 128 Lukas Strauß
1 45<br> 11 6:13:18,9<br>1:32:00,2 127 Lukas Schobloch
TSV Böblingen Fun Riders
2 44<br> 11 6:16:08,5<br>1:28:56,9 176 Jonas Tiede
2 44<br> 11 6:16:08,5<br>1:34:20,9 174 Manuel Schreier
2 44<br> 11 6:16:08,5<br>1:34:49,4 175 Stefan Schreier
2 44<br> 11 6:16:08,5<br>1:38:01,2 173 Jürgen Stark
Radsport Kirchheim/quantor-bikes.com
3 42<br> 12 6:16:05,7<br>1:40:45,8 180 Sebastian Stolz
3 42<br> 12 6:16:05,7<br>1:37:12,7 178 Steffen Bazlen
3 42<br> 12 6:16:05,7<br>1:28:16,5 179 Hannes Faustmann
3 42<br> 12 6:16:05,7<br>1:29:50,5 177 Andreas Gienger
IEEE-Biker
4 38<br> 10 6:11:36,3<br>1:28:46,4 132 Florian Frey
4 38<br> 10 6:11:36,3<br>1:39:06,3 131 Florian Schmuker
4 38<br> 9 6:11:36,3<br>1:31:18,2 133 Martin Stolz
4 38<br> 9 6:11:36,3<br>1:32:25,3 134 Alexander Schrade
Waldseilgarten-Wallenhausen.de
5 31<br>8 6:09:12,1<br>1:27:51,1 164 Andreas Braun
5 31<br>8 6:09:12,1<br>1:28:31,7 166 Heiko Gregorius
5 31<br>8 6:09:12,1<br>1:38:08,9 163 Wolfgang Niebling
5 31<br>7 6:09:12,1<br>1:34:40,2 167 Volker Rummel

Ergebnis Siegerliste Team: 4er Männer Masters

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
RSC Kempten - Zwillingscraft
WSV Team meets Qloom
1 45<br>12 6:08:21,7<br>1:36:19,8 114 Alexander Lange
1 45<br>11 6:08:21,7<br>1:26:13,6 111 Mathias Etzel
1 45<br>11 6:08:21,7<br>1:30:00,3 112 Steffen Schaupp
1 45<br>11 6:08:21,7<br>1:35:47,9 113 Markus Allgaier
MSC Wiesenbach
2 43<br>11 6:04:46,2<br>1:31:00,0 125 Roland Schwarzer
2 43<br>11 6:04:46,2<br>1:33:43,6 126 Richard Wiest
2 43<br>11 6:04:46,2<br>1:34:04,6 124 Rene Binnig
2 43<br>10 6:04:46,2<br>1:25:57,9 123 Klaus Dukek
Team Albstrampler
3 40<br>13 6:16:37,7<br>1:59:38,3 142 Christian Schlegel
3 40<br>13 6:16:37,7<br>2:10:46,5 136 Nils Gröpler
3 40<br>12 6:16:37,7<br>1:47:59,7 135 Markus Eisele
3 40<br>2 6:16:37,7<br>0:18:12,9 137 Thomas Nötzold
Bergaufbremser
4 37<br>10 6:07:34,0<br>1:22:46,9 116 Thomas Rollnik
4 37<br>9 6:07:34,0<br>1:30:24,8 117 Thorsten Rollnik
4 37<br>9 6:07:34,0<br>1:30:56,5 115 Rainer Fischer
4 37<br>9 6:07:34,0<br>1:43:25,5 118 Günther Zagst
Nauracer Langenau
5 36<br>11 6:08:18,4<br>1:32:30,0 121 Simon Plüger
5 36<br>9 6:08:18,4<br>1:35:00,6 120 Noha Illmann
5 36<br>9 6:08:18,4<br>1:45:33,0 119 Michael Schuchardt
5 36<br>7 6:08:18,4<br>1:15:14,7 122 Meinhard Mussler
Brainless Racing Team
6 33<br>9 6:02:10,2<br>1:22:46,6 146 Olaf Gromer
6 33<br>8 6:02:10,2<br>1:21:30,3 144 Erik-Erisch Krohmer
6 33<br>8 6:02:10,2<br>1:31:52,4 145 Mathias-Schpieser Polte
6 33<br>8 6:02:10,2<br>1:46:00,7 143 Jörg-Tschabba Krohmer

Ergebnis Siegerliste Team: 4er Mixed Masters

Platz Runden Team<br>Runden Fahrer Zeit Team<br>Zeit Fahrer Startnr. Name
RSC Kempten - Zwillingscraft
MSC Wiesenbach Master
1 41<br>12 6:08:15,4<br>1:31:44,1 156 Jonas Müller
1 41<br>11 6:08:15,4<br>1:32:14,7 157 Janik Eifler
1 41<br>9 6:08:15,4<br>1:28:42,7 155 Anton Sieber
1 41<br>9 6:08:15,4<br>1:35:33,8 158 Claudia Wiest
Bike Station Blaubeuren
2 40<br>12 6:10:03,8<br>1:47:23,2 168 Detlev Meyer
2 40<br>11 6:10:03,8<br>1:36:37,1 172 Andi Heumann
2 40<br>9 6:10:03,8<br>1:23:29,5 169 Elia Meyer
2 40<br>8 6:10:03,8<br>1:22:34,0 171 Tina Froschermeier
Bike-Project.com
3 39<br>12 6:07:57,6<br>1:45:55,4 148 Armin Hondl
3 39<br>11 6:07:57,6<br>1:48:12,2 149 Jochen Wurster
3 39<br>8 6:07:57,6<br>1:16:51,5 150 Ulrich Stahl
3 39<br>8 6:07:57,6<br>1:16:58,3 147 Anja Köhnlein-Spindler
Uwe's Radlschuppen
4 35<br>10 6:09:53,8<br>1:40:10,5 159 Thomas Hofmann
4 35<br>10 6:09:53,8<br>1:43:32,2 160 Nico Schmidt
4 35<br>9 6:09:53,8<br>1:28:50,0 162 Markus Weiß
4 35<br>6 6:09:53,8<br>1:17:20,9 161 Bettina Schmidt
MSC Wiesenbach Abt. MTB
5 35<br>11 6:13:28,4<br>1:45:43,7 154 Georg Bosch
5 35<br>10 6:13:28,4<br>1:42:04,0 153 Alois Brandner
5 35<br>7 6:13:28,4<br>1:18:19,0 151 Ingrid Demmel
5 35<br>7 6:13:28,4<br>1:27:21,6 152 Doris Brandner

Siegerlisten 2014

6-Stunden Mountainbike Rennen Blaubeuren 2014

Sieger Einzelfahrer 2014

Platz Runden&nbsp;Team <br /> Runden&nbsp;Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w
Einzelfahrer Männer
Herren
Frank Demuth
1 39 <br /> 39 06:05:20,7 <br /> 06:05:20,7 43 <br /> Herr Frank Demuth <br /> 1991 <br /> m <br />
Martin Simon
2 37 <br /> 37 06:04:36,4 <br /> 06:04:36,4 41 <br /> Herr Martin Simon <br /> 1985 <br /> m <br />
Manuel Neher
3 35 <br /> 35 06:01:57,5 <br /> 06:01:57,5 27 <br /> Herr Manuel Neher <br /> 1979 <br /> m <br />
Wolfgang Menhorn
4 34 <br /> 34 06:01:40,6 <br /> 06:01:40,6 23 <br /> Herr Wolfgang Menhorn <br /> 1977 <br /> m <br />
Johannes Engelhart
5 34 <br /> 34 06:05:18,6 <br /> 06:05:18,6 42 <br /> Herr Johannes Engelhart <br /> 1978 <br /> m <br />
Simon Gonzales
6 34 <br /> 34 06:06:41,2 <br /> 06:06:41,2 29 <br /> Herr Simon Gonzales <br /> 1995 <br /> m <br />
André Meusel
7 33 <br /> 33 06:04:37,2 <br /> 06:04:37,2 20 <br /> Herr André Meusel <br /> 1976 <br /> m <br />
Karel Tenk
8 30 <br /> 30 06:08:30,9 <br /> 06:08:30,9 32 <br /> Herr Karel Tenk <br /> 1984 <br /> m <br />
Jonas Hofmeier
9 29 <br /> 29 06:02:52,0 <br /> 06:02:52,0 12 <br /> Herr Jonas Hofmeier <br /> 1989 <br /> m <br />
Simon Grassl
10 29 <br /> 29 06:04:17,6 <br /> 06:04:17,6 16 <br /> Herr Simon Grassl <br /> 1978 <br /> m <br />
Sebastian Block
11 29 <br /> 29 06:08:35,2 <br /> 06:08:35,2 8 <br /> Herr Sebastian Block <br /> 1984 <br /> m <br />
Sebastian Hoess
12 29 <br /> 29 06:11:11,2 <br /> 06:11:11,2 2 <br /> Herr Sebastian Höß <br /> 1995 <br /> m <br />
Tobias Rübenach
13 27 <br /> 27 05:52:43,5 <br /> 05:52:43,5 14 <br /> Herr Tobias Rübenach <br /> 1990 <br /> m <br />
Frank Aumann
14 24 <br /> 24 06:12:45,3 <br /> 06:12:45,3 25 <br /> Herr Frank Aumann <br /> 1979 <br /> m <br />
Wolfgang Fink
15 20 <br /> 20 03:01:52,4 <br /> 03:01:52,4 44 <br /> Herr Wolfgang Fink <br /> 1983 <br /> m <br />
Marc Bohr
16 14 <br /> 14 03:27:36,4 <br /> 03:27:36,4 38 <br /> Herr Marc Bohr <br /> 1977 <br /> m <br />
Mike Neumann
17 10 <br /> 10 02:21:59,1 <br /> 02:21:59,1 26 <br /> Herr Mike Neumann <br /> 1981 <br /> m <br />
Youngster
18 10 <br /> 10 05:27:29,6 <br /> 05:27:29,6 1 <br /> Herr Sören-Levin Luthardt <br /> 1994 <br /> m <br />
Marco Prentke
19 1 <br /> 1 00:31:37,3 <br /> 00:31:37,3 39 <br /> Herr Marco Prentke <br /> 1984 <br /> m <br />
Sebastian Prentke
20 1 <br /> 1 00:32:04,8 <br /> 00:32:04,8 4 <br /> Herr Sebastian Prentke <br /> 1980 <br /> m <br />
Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w
Einzelfahrer Frauen
Frauen
Stefanie Steinhart
1 29 <br /> 29 6:09:49,1 <br /> 6:09:49,1 5 <br /> Frau Stefanie Steinhart <br /> 1977 <br /> w <br />
Tina Hien
2 24 <br /> 24 6:02:04,1 <br /> 6:02:04,1 35 <br /> Frau Tina Hien <br /> 1975 <br /> w <br />
Monika Sommer
3 15 <br /> 15 5:51:16,5 <br /> 5:51:16,5 11 <br /> Frau Monika Sommer <br /> 1977 <br /> w <br />
Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w
Einzelfahrer Männer Masters
Herren Masters
Walter Schimpfössl
1 37 <br /> 37 16:06:37,8 <br /> 16:06:37,8 30 <br /> Herr Walter Schimpfössl <br /> 1961 <br /> m <br />
Markus Annasenz
2 34 <br /> 34 16:02:57,2 <br /> 16:02:57,2 40 <br /> Herr Markus Annasenz <br /> 1973 <br /> m <br />
Gerhard Steinl
3 33 <br /> 33 16:02:48,8 <br /> 16:02:48,8 34 <br /> Herr Gerhard Steinl <br /> 1967 <br /> m <br />
Michael Heller
4 33 <br /> 33 16:08:08,4 <br /> 16:08:08,4 28 <br /> Herr Michael Heller <br /> 1965 <br /> m <br />
Henry Schmechta
5 33 <br /> 33 16:11:18,7 <br /> 16:11:18,7 9 <br /> Herr Henry Schmechta <br /> 1972 <br /> m <br />
Thilo Gräser
6 32 <br /> 32 16:04:29,5 <br /> 16:04:29,5 10 <br /> Herr Thilo Gräser <br /> 1967 <br /> m <br />
Horst Perzi
7 32 <br /> 32 16:10:50,0 <br /> 16:10:50,0 19 <br /> Herr Horst Perzi <br /> 1964 <br /> m <br />
Andreas Arnold
8 31 <br /> 31 16:10:18,3 <br /> 16:10:18,3 3 <br /> Herr Andreas Arnold <br /> 1972 <br /> m <br />
Jörg Hanker
9 30 <br /> 30 16:05:06,4 <br /> 16:05:06,4 6 <br /> Herr Jörg Hanker <br /> 1970 <br /> m <br />
Sascha Strauß
10 30 <br /> 30 16:06:42,2 <br /> 16:06:42,2 24 <br /> Herr Sascha Strauß <br /> 1973 <br /> m <br />
Thomas Dicknöther
11 30 <br /> 30 16:07:53,3 <br /> 16:07:53,3 13 <br /> Herr Thomas Dicknöther <br /> 1971 <br /> m <br />
Melchior Müller
12 30 <br /> 30 16:09:56,2 <br /> 16:09:56,2 21 <br /> Herr Melchior Müller <br /> 1966 <br /> m <br />
Walter Rau
13 28 <br /> 28 16:04:31,6 <br /> 16:04:31,6 37 <br /> Herr Walter Rau <br /> 1974 <br /> m <br />
Thomas Neubauer
14 26 <br /> 26 16:07:27,8 <br /> 16:07:27,8 18 <br /> Herr Thomas Neubauer <br /> 1968 <br /> m <br />
Arnold Schnalke
15 20 <br /> 20 15:54:48,1 <br /> 15:54:48,1 36 <br /> Herr Arnold Schnalke <br /> 1943 <br /> m <br />

Sieger Team-Wertung 2014

Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w AK
2er Männer
Zwillingscraft Stevens
1 43 <br /> 22 6:07:28,1 <br /> 3:06:42,2 107 <br /> Herr Florian Thaller <br /> 1988 <br /> m <br /> Herren
1 43 <br /> 21 6:07:28,1 <br /> 3:00:45,9 106 <br /> Herr Christian Eckart <br /> 1981 <br /> m <br /> Herren
GONSO-SIMPLON Racing Team
2 42 <br /> 21 6:01:26,0 <br /> 2:59:58,8 90 <br /> Herr Tobias Sindlinger <br /> 1994 <br /> m <br /> Herren
2 42 <br /> 21 6:01:26,0 <br /> 3:01:27,1 91 <br /> Herr Gabriel Sindlinger <br /> 1997 <br /> m <br /> Junioren
Dowe Sportswear
3 42 <br /> 21 6:03:30,8 <br /> 3:01:13,1 83 <br /> Herr Steffen Schaupp <br /> 1985 <br /> m <br /> Herren
3 42 <br /> 21 6:03:30,8 <br /> 3:02:17,7 82 <br /> Herr Daniel Becher <br /> 1988 <br /> m <br /> Herren
H&H Racing Team
4 42 <br /> 27 6:08:03,9 <br /> 3:45:13,3 79 <br /> Herr Uwe Hardter <br /> 1977 <br /> m <br /> Herren
4 42 <br /> 15 6:08:03,9 <br /> 2:22:50,6 78 <br /> Herr Armin Hondl <br /> 1981 <br /> m <br /> Herren
RSLC Holzkirchen/ haibike & TSV Bickelsberg
5 41 <br /> 21 6:05:35,1 <br /> 3:07:04,7 65 <br /> Herr Thomas Ernst <br /> 1988 <br /> m <br /> Herren
5 41 <br /> 20 6:05:35,1 <br /> 2:58:30,3 64 <br /> Herrr Manuel Alf <br /> 1986 <br /> m <br /> Herren
Radhaus Ilsfeld
6 40 <br /> 21 6:02:09,3 <br /> 3:05:29,7 51 <br /> Herr Daniel Schilling <br /> 1993 <br /> m <br /> Herren
6 40 <br /> 19 6:02:09,3 <br /> 2:56:39,6 50 <br /> Herr Jochen Scholz <br /> 1981 <br /> m <br /> Herren
Die Picknicker
7 40 <br /> 21 6:04:54,6 <br /> 3:16:11,1 58 <br /> Herr Robert Schmidt <br /> 1980 <br /> m <br /> Herren
7 40 <br /> 19 6:04:54,6 <br /> 2:48:43,5 59 <br /> Herr André Kinzel <br /> 1978 <br /> m <br /> Herren
MSC Wiesenbach
8 40 <br /> 20 6:12:42,7 <br /> 3:02:53,4 96 <br /> Herr Roland Schwarzer <br /> 1974 <br /> m <br /> Herren
8 40 <br /> 20 6:12:42,7 <br /> 3:09:49,2 97 <br /> Herr Klaus Dukek <br /> 1983 <br /> m <br /> Herren
WHGD Racing Team
9 39 <br /> 20 6:01:10,4 <br /> 3:07:13,7 74 <br /> Herr Jonas Tiede <br /> 1996 <br /> m <br /> Junioren
9 39 <br /> 19 6:01:10,4 <br /> 2:53:56,6 75 <br /> Herr Tim Nafcz <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
Schreier Brothers
10 38 <br /> 20 6:00:23,4 <br /> 3:08:52,4 85 <br /> Herr Manuel Schreier <br /> 1994 <br /> m <br /> Herren
10 38 <br /> 18 6:00:23,4 <br /> 2:51:31,0 84 <br /> Herr Stefan Schreier <br /> 1992 <br /> m <br /> Herren
SBU Racing Team 1
11 38 <br /> 23 6:02:31,5 <br /> 3:49:19,1 66 <br /> Herr Daniel Nähr <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
11 38 <br /> 15 6:02:31,5 <br /> 2:13:12,3 67 <br /> Herr Tobias Schmidt <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
SBU Racing Team 2
12 38 <br /> 19 6:02:32,4 <br /> 2:58:06,7 68 <br /> Herr Andreas Wolf <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
12 38 <br /> 15 6:02:32,4 <br /> 3:04:25,7 69 <br /> Herr Sebastian Schellbach <br /> 1988 <br /> m <br /> Herren
Stevens Schubert Racing Team
13 38 <br /> 20 6:02:41,7 <br /> 2:56:44,5 98 <br /> Herr Max Rieker <br /> 1994 <br /> m <br /> Herren
13 38 <br /> 18 6:02:41,7 <br /> 3:05:57,2 99 <br /> Herr Christian Steur <br /> 1998 <br /> m <br /> U17 Jungs
CSV meets Bike Projekt
14 38 <br /> 20 6:08:29,5 <br /> 3:09:41,5 94 <br /> Herr Nils Gröpler <br /> 1996 <br /> m <br /> Junioren
14 38 <br /> 18 6:08:29,5 <br /> 2:58:48,0 95 <br /> Herr Jochen Wurster <br /> 1978 <br /> m <br /> Herren
RSV Stuttgart - Vaihingen e.V.
15 37 <br /> 19 6:01:52,4 <br /> 3:06:24,5 114 <br /> Herr Urs Besserer <br /> 1986 <br /> m <br /> Herren
15 37 <br /> 18 6:01:52,4 <br /> 2:55:27,9 115 <br /> Herr Tino Brüchner <br /> 1983 <br /> m <br /> Herren
Team Medi Zen
16 35 <br /> 18 6:07:34,3 <br /> 3:02:51,0 102 <br /> Herr Tobias Bühler <br /> 1990 <br /> m <br /> Herren
16 35 <br /> 17 6:07:34,3 <br /> 3:04:43,2 103 <br /> Herr Bojan Lovas <br /> 1982 <br /> m <br /> Herren
SC Vöhringen
17 34 <br /> 17 6:02:05,3 <br /> 2:48:39,3 101 <br /> Herr Wolfgang Groner <br /> 1971 <br /> m <br /> Herren
17 34 <br /> 17 6:02:05,3 <br /> 3:13:25,9 100 <br /> Herr Andreas Summerer <br /> 1979 <br /> m <br /> Herren
Power Nasen
18 33 <br /> 17 6:02:16,9 <br /> 2:57:48,2 72 <br /> Herr Andreas Steinert <br /> 1980 <br /> m <br /> Herren
18 33 <br /> 16 6:02:16,9 <br /> 3:04:28,7 73 <br /> Herr Johannes Stüber <br /> 1983 <br /> m <br /> Herren
ST Racing 3000
19 32 <br /> 16 6:00:37,6 <br /> 2:59:54,8 93 <br /> Herr Stefan Fischer <br /> 1993 <br /> m <br /> Herren
19 32 <br /> 16 6:00:37,6 <br /> 3:00:42,7 92 <br /> Thomas Gindert <br /> 1992 <br /> m <br /> Herren
Rennmaschinen
20 32 <br /> 15 6:02:00,3 <br /> 2:57:26,3 76 <br /> Herr Alexander Waldman <br /> 1994 <br /> m <br /> Herren
20 32 <br /> 15 6:02:00,3 <br /> 3:04:34,0 77 <br /> Herr Thomas Wölfle <br /> 1994 <br /> m <br /> Herren
Kröner-Glöckler
21 30 <br /> 16 6:08:56,0 <br /> 2:59:40,4 109 <br /> Herr Felix Kröner <br /> 1987 <br /> m <br /> Herren
21 30 <br /> 14 6:08:56,0 <br /> 3:09:15,5 108 <br /> Herr Johannes Glöckler <br /> 1982 <br /> m <br /> Herren
Mastosimone Sport Team 2
22 29 <br /> 15 6:06:31,7 <br /> 3:04:08,4 53 <br /> Herr Jan Fischer <br /> 1997 <br /> m <br /> Junioren
22 29 <br /> 14 6:06:31,7 <br /> 3:02:23,3 62 <br /> Herr Wolfgang Heim <br /> 1966 <br /> m <br /> Herren
Unstucc 2
23 28 <br /> 15 6:07:07,3 <br /> 3:02:41,6 113 <br /> Herr David Konold <br /> 1980 <br /> m <br /> Herren
23 28 <br /> 13 6:07:07,3 <br /> 3:04:25,6 112 <br /> Herr Steffen Stolz <br /> 1983 <br /> m <br /> Herren
Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w AK
2er Mixed
Freundeskreis Uphill
1 37 <br /> 28 6:07:56,3 <br /> 4:09:32,4 88 <br /> Herr Gregor Menzel <br /> 1983 <br /> m <br /> Herren
1 37 <br /> 9 6:07:56,3 <br /> 1:58:23,9 89 <br /> Frau Katrin Schaake <br /> 1984 <br /> w <br /> Frauen
Rockbunny Bicycle Association
2 30 <br /> 19 6:13:06,1 <br /> 3:37:23,3 70 <br /> Herr Christian Förster <br /> 1982 <br /> m <br /> Herren
2 30 <br /> 11 6:13:06,1 <br /> 2:35:42,8 71 <br /> Frau Petra Foith-Förster <br /> 1983 <br /> w <br /> Frauen
Unstucc 1
3 24 <br /> 13 6:13:06,3 <br /> 3:04:37,1 110 <br /> Herr Uli Armbruster <br /> 1984 <br /> m <br /> Herren
3 24 <br /> 11 6:13:06,3 <br /> 3:08:29,1 111 <br /> Frau Ute Armbruster <br /> 1988 <br /> w <br /> Frauen
Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w AK
2er Männer Masters
SC Vöhringen
1 40 <br /> 20 16:02:26,3 <br /> 13:02:36,7 104 <br /> Herr Silvester Weinmeyer <br /> 1961 <br /> m <br /> Herren
1 40 <br /> 20 16:02:26,3 <br /> 2:59:49,6 105 <br /> Herr Thomas Wilde <br /> 1969 <br /> m <br /> Herren
peris racing Team RSV 06 Nattheim
2 40 <br /> 20 16:05:58,9 <br /> 12:59:39,8 61 <br /> Herr Alexander Müller <br /> 1968 <br /> m <br /> Herren
2 40 <br /> 20 16:05:58,9 <br /> 3:06:19,0 60 <br /> Herr Paris Mistakidis <br /> 1968 <br /> m <br /> Herren
Die Bausparer
3 39 <br /> 20 16:08:24,2 <br /> 3:17:57,6 80 <br /> Herr Edmund Klotzbücher <br /> 1971 <br /> m <br /> Herren
3 39 <br /> 19 16:08:24,2 <br /> 12:50:26,6 81 <br /> Herr Roland Walser <br /> 1974 <br /> m <br /> Herren
Mastosimone Sport Team 1
4 38 <br /> 19 16:03:34,8 <br /> 12:59:30,7 52 <br /> Herr Sven Wassermann <br /> 1974 <br /> m <br /> Herren
4 38 <br /> 19 16:03:34,8 <br /> 3:04:04,0 54 <br /> Herr Robert Reinholz <br /> 1971 <br /> m <br /> Herren
Spoichakiller Dapfen
5 36 <br /> 18 16:03:34,0 <br /> 13:00:38,6 56 <br /> Herr Günter Hölz <br /> 1961 <br /> m <br /> Herren
5 36 <br /> 18 16:03:34,0 <br /> 3:02:55,3 57 <br /> Herr Hans-Martin Schaible <br /> 1954 <br /> m <br /> Herren
Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w AK
4er Männer
Radsport Kirchheim
1 42 <br /> 12 6:03:13,3 <br /> 1:40:36,6 169 <br /> Herr Daniel Ziehfreund <br /> 1987 <br /> m <br /> Herren
1 42 <br /> 12 6:03:13,3 <br /> 1:42:29,9 168 <br /> Herr Sebastian Stolz <br /> 1994 <br /> m <br /> Herren
1 42 <br /> 9 6:03:13,3 <br /> 1:18:38,0 167 <br /> Herr Nico Kautter <br /> 1997 <br /> m <br /> Junioren
1 42 <br /> 9 6:03:13,3 <br /> 1:21:28,7 166 <br /> Herr Sebastian Stolz <br /> 1978 <br /> m <br /> Herren
Uwe's Streicher Quartett
2 39 <br /> 10 6:05:11,5 <br /> 1:27:19,5 138 <br /> Herr Simon Sasse <br /> 1996 <br /> m <br /> Junioren
2 39 <br /> 10 6:05:11,5 <br /> 1:33:40,0 140 <br /> Herr Florian Lahner <br /> 1996 <br /> m <br /> Junioren
2 39 <br /> 10 6:05:11,5 <br /> 1:39:40,7 139 <br /> Herr Franz Gutmann <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
2 39 <br /> 10 6:05:11,5 <br /> 1:24:31,1 141 <br /> Herr Kevin Hartmann <br /> 2000 <br /> m <br /> U17 Jungs
rad + sport Ersing Ehingen
3 37 <br /> 10 6:11:56,6 <br /> 1:29:56,7 135 <br /> Herr Dietmar Blersch <br /> 1968 <br /> m <br /> Herren
3 37 <br /> 9 6:11:56,6 <br /> 1:27:26,3 136 <br /> Herr Wolfgang Braig <br /> 1967 <br /> m <br /> Herren
3 37 <br /> 9 6:11:56,6 <br /> 1:31:38,9 137 <br /> Herr Alexander Rapp <br /> 1972 <br /> m <br /> Herren
3 37 <br /> 9 6:11:56,6 <br /> 1:42:54,5 134 <br /> Herr Hubert Seiferling <br /> 1971 <br /> m <br /> Herren
Do or Die
4 31 <br /> 9 6:02:39,1 <br /> 1:39:07,5 163 <br /> Herr Tillmann Eisinger <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
4 31 <br /> 8 6:02:39,1 <br /> 1:21:55,0 165 <br /> Herr Thomas Löhlein <br /> 1985 <br /> m <br /> Herren
4 31 <br /> 7 6:02:39,1 <br /> 1:21:22,1 162 <br /> Herr Robin Scott <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
4 31 <br /> 7 6:02:39,1 <br /> 1:40:14,4 164 <br /> Herr Julius Hafner <br /> 1995 <br /> m <br /> Herren
Brainless-Racing-Team
5 29 <br /> 10 6:05:58,0 <br /> 2:03:17,1 152 <br /> Herr Matthias Polte <br /> 1969 <br /> m <br /> Herren
5 29 <br /> 10 6:05:58,0 <br /> 2:23:25,3 150 <br /> Herr Jörg-Dietrich Krohmer <br /> 1967 <br /> m <br /> Herren
5 29 <br /> 9 6:05:58,0 <br /> 1:39:15,5 151 <br /> Herr Erik Krohmer <br /> 1966 <br /> m <br /> Herren
marathonisti.eu 6 29
6 29 <br /> 8 6:05:59,0 <br /> 1:41:23,8 132 <br /> Herr Peter Kaltenmark <br /> 1974 <br /> m <br /> Herren
6 29 <br /> 7 6:05:59,0 <br /> 1:19:33,3 133 <br /> Herr Rainer Armbruster <br /> 1968 <br /> m <br /> Herren
6 29 <br /> 7 6:05:59,0 <br /> 1:32:16,0 131 <br /> Herr Peter Arndt <br /> 1959 <br /> m <br /> Herren
6 29 <br /> 7 6:05:59,0 <br /> 1:32:46,0 130 <br /> Herr Alexander Ender <br /> 1965 <br /> m <br /> Herren
Platz Runden Team <br /> Runden Fahrer Zeit Team <br /> Zeit Fahrer Startnr. Name Jahrg. m/w AK
4er Mixed
Die vier Muskeltiere
1 41 <br /> 11 6:00:36,2 <br /> 1:28:50,6 159 <br /> Herr Raphael Lange <br /> 1999 <br /> m <br /> U17 Jungs
1 41 <br /> 10 6:00:36,2 <br /> 1:25:19,2 161 <br /> Herr Louis Brasda <br /> 1998 <br /> m <br /> U17 Jungs
1 41 <br /> 10 6:00:36,2 <br /> 1:28:42,4 160 <br /> Herr Adrian Hummel <br /> 1999 <br /> m <br /> U17 Jungs
1 41 <br /> 10 6:00:36,2 <br /> 1:37:43,9 158 <br /> Frau Theresa Lenz <br /> 1998 <br /> w <br /> U17 Mädels
bike-projekt.com
2 39 <br /> 10 6:02:01,4 <br /> 1:27:55,5 156 <br /> Herr Thomas Thiele <br /> 1976 <br /> m <br /> Herren
2 39 <br /> 10 6:02:01,4 <br /> 1:31:08,9 157 <br /> Herr Frank Stanger <br /> 1964 <br /> m <br /> Herren
2 39 <br /> 10 6:02:01,4 <br /> 1:32:57,8 154 <br /> Frau Gabi Stanger <br /> 1968 <br /> w <br /> Frauen
2 39 <br /> 9 6:02:01,4 <br /> 1:29:59,1 155 <br /> Frau Anja Köhnlein-Spindler <br /> 1969 <br /> w <br /> Frauen
Ele und die alten Säcke
3 37 <br /> 11 6:10:18,2 <br /> 1:36:51,4 171 <br /> Herr Andreas Heumann <br /> 1973 <br /> m <br /> Herren
3 37 <br /> 10 6:10:18,2 <br /> 1:44:22,1 172 <br /> Frau Tina Froschermeier <br /> 1976 <br /> w <br /> Frauen
3 37 <br /> 11 6:10:18,2 <br /> 1:32:28,8 170 <br /> Herr Eliah Meyer <br /> 1999 <br /> m <br /> U17 Jungs
3 37 <br /> 11 6:10:18,2 <br /> 1:16:35,8 173 <br /> Herr Florian Sevenig <br /> 1985 <br /> m <br /> Herren
Uwe's Restposten
4 32 <br /> 11 6:07:14,2 <br /> 2:00:28,5 145 <br /> Herr Ralf Bernhard <br /> 1966 <br /> m <br /> Herren
4 32 <br /> 8 6:07:14,2 <br /> 1:32:45,7 143 <br /> Herr Nico Schmidt <br /> 2003 <br /> m <br /> U17 Jungs
4 32 <br /> 7 6:07:14,2 <br /> 1:13:14,6 144 <br /> Herr Markus Weiß <br /> 1982 <br /> m <br /> Herren
4 32 <br /> 6 6:07:14,2 <br /> 1:20:45,3 142 <br /> Frau Bettina Schmidt <br /> 1973 <br /> w <br /> Frauen

Sieger schnellste Runde 2014

Schnellste Runde Startnr. Name Jahrg. m/w AK
Einzelfahrer Männer
00:08:34,6 44 Herr Wolfgang Fink 1983 m Herren
00:08:40,0 43 Herr Frank Demuth 1991 m Herren
00:09:01,5 27 Herr Manuel Neher 1979 m Herren
00:09:26,5 41 Herr Martin Simon 1985 m Herren
00:09:27,9 23 Herr Wolfgang Menhorn 1977 m Herren
00:09:41,5 2 Herr Sebastian Höß 1995 m Herren
00:09:43,7 29 Herr Simon Gonzales 1995 m Herren
00:09:56,0 42 Herr Johannes Engelhart 1978 m Herren
Einzelfahrer Frauen
0:11:53,2 5 Frau Stefanie Steinhart 1977 w Frauen
0:13:48,4 35 Frau Tina Hien 1975 w Frauen
0:18:21,5 11 Frau Monika Sommer 1977 w Frauen
Einzelfahrer Männer Masters
00:09:12,3 30 Herr Walter Schimpfössl 1961 m Herren Masters
00:09:44,4 40 Herr Markus Annasenz 1973 m Herren Masters
00:09:57,0 9 Henry Schmechta 1972 m Herren Masters
00:10:06,0 34 Herr Gerhard Steinl 1967 m Herren Masters
00:10:10,1 6 Herr Jörg Hanker 1970 m Herren Masters
00:10:19,1 10 Herr Thilo Gräser 1967 m Herren Masters
00:10:21,4 37 Herr Walter Rau 1974 m Herren Masters
00:10:31,4 28 Herr Michael Heller 1965 m Herren Masters
00:10:33,3 21 Melchior Müller 1966 m Herren Masters
Schnellste Runde Startnr. Name Jahrg. m/w AK
Einzelfahrer Männer
00:08:34,6 44 Herr Wolfgang Fink 1983 m Herren
00:08:40,0 43 Herr Frank Demuth 1991 m Herren
00:09:01,5 27 Herr Manuel Neher 1979 m Herren
00:09:26,5 41 Herr Martin Simon 1985 m Herren
00:09:27,9 23 Herr Wolfgang Menhorn 1977 m Herren
00:09:41,5 2 Herr Sebastian Höß 1995 m Herren
00:09:43,7 29 Herr Simon Gonzales 1995 m Herren
00:09:56,0 42 Herr Johannes Engelhart 1978 m Herren
Einzelfahrer Frauen
0:11:53,2 5 Frau Stefanie Steinhart 1977 w Frauen
0:13:48,4 35 Frau Tina Hien 1975 w Frauen
0:18:21,5 11 Frau Monika Sommer 1977 w Frauen
Einzelfahrer Männer Masters
00:09:12,3 30 Herr Walter Schimpfössl 1961 m Herren Masters
00:09:44,4 40 Herr Markus Annasenz 1973 m Herren Masters
00:09:57,0 9 Henry Schmechta 1972 m Herren Masters
00:10:06,0 34 Herr Gerhard Steinl 1967 m Herren Masters
00:10:10,1 6 Herr Jörg Hanker 1970 m Herren Masters
00:10:19,1 10 Herr Thilo Gräser 1967 m Herren Masters
00:10:21,4 37 Herr Walter Rau 1974 m Herren Masters
00:10:31,4 28 Herr Michael Heller 1965 m Herren Masters
00:10:33,3 21 Melchior Müller 1966 m Herren Masters
2er Männer
0:07:35,3 79 Herr Uwe Hardter 1977 m Herren
0:07:57,3 82 Herr Daniel Becher 1988 m Herren
0:07:58,7 107 Herr Florian Thaller 1988 m Herren
0:08:03,8 98 Herr Max Rieker 1994 m Herren
0:08:05,2 67 Herr Tobias Schmidt 1995 m Herren
0:08:06,6 90 Herr Tobias Sindlinger 1994 m Herren
0:08:07,3 106 Herr Christian Eckart 1981 m Herren
0:08:21,4 91 Herr Gabriel Sindlinger 1997 m Junioren
0:08:24,2 83 Herr Steffen Schaupp 1985 m Herren
0:08:26,8 59 Herr André Kinzel 1978 m Herren
0:08:27,3 51 Herr Daniel Schilling 1993 m Herren
0:08:29,9 97 Herr Klaus Dukek 1983 m Herren
0:08:34,3 75 Herr Tim Nafcz 1995 m Herren
0:08:36,4 96 Herr Roland Schwarzer 1974 m Herren Masters
0:08:40,3 68 Herr Andreas Wolf 1995 m Herren
0:08:40,3 74 Herr Jonas Tiede 1996 m Junioren
0:08:40,8 94 Herr Nils Gröpler 1996 m Junioren
0:08:49,0 50 Herr Jochen Scholz 1981 m Herren
0:08:49,1 58 Herr Robert Schmidt 1980 m Herren
0:08:54,7 84 Herr Stefan Schreier 1992 m Herren
0:08:55,8 66 Herr Daniel Nähr 1995 m Herren
0:09:00,7 115 Herr Tino Brüchner 1983 m Herren
0:09:03,4 85 Herr Manuel Schreier 1994 m Herren
0:09:04,3 69 Herr Sebastian Schellbach 1988 m Herren
0:09:06,8 114 Herr Urs Besserer 1986 m Herren
0:09:13,4 78 Herr Armin Hondl 1981 m Herren
0:09:19,4 99 Herr Christian Steur 1998 m U17 Jungs
0:09:20,7 95 Herr Jochen Wurster 1978 m Herren
0:09:26,7 101 Herr Wolfgang Groner 1971 m Herren Masters
0:09:35,0 102 Herr Tobias Bühler 1990 m Herren
0:09:45,2 53 Herr Jan Fischer 1997 m Junioren
0:09:55,4 93 Herr Stefan Fischer 1993 m Herren
0:09:56,8 103 Herr Bojan Lovas 1982 m Herren
2er Mixed
0:08:19,5 88 Herr Gregor Menzel 1983 m Herren
0:09:59,8 70 Herr Christian Förster 1982 m Herren
0:12:01,9 89 Frau Katrin Schaake 1984 w Frauen
0:12:37,2 110 Herr Uli Armbruster 1984 m Herren
0:12:48,0 71 Frau Petra Foith-Förster 1983 w Frauen
0:14:44,3 111 Frau Ute Armbruster 1988 w Frauen
2er Männer Masters
0:08:10,5 81 Herr Roland Walser 1974 m Herren Masters
0:08:14,5 61 Herr Alexander Müller 1968 m Herren Masters
0:08:31,2 60 Herr Paris Mistakidis 1968 m Herren Masters
0:08:36,2 105 Herr Thomas Wilde 1969 m Herren Masters
0:08:42,3 80 Herr Edmund Klotzbücher 1971 m Herren Masters
0:08:44,7 104 Herr Silvester Weinmeyer 1961 m Herren Masters
0:08:58,0 52 Herr Sven Wassermann 1974 m Herren Masters
0:09:17,6 54 Herr Robert Reinholz 1971 m Herren Masters
0:09:42,7 56 Herr Günter Hölz 1961 m Herren Masters
0:09:42,9 57 Hans-Martin Schaible 1954 m Herren Masters
4er Männer
0:07:52,8 169 Herr Daniel Ziehfreund 1987 m Herren
0:08:09,6 168 Herr Sebastian Stolz 1994 m Herren
0:08:16,6 167 Herr Nico Kautter 1997 m Junioren
0:08:32,7 138 Herr Simon Sasse 1996 m Junioren
0:08:44,5 135 Herr Dietmar Blersch 1968 m Herren Masters
0:08:46,2 166 Herr Stephan Gerlach 1978 m Herren
0:09:01,5 140 Herr Florian Lahner 1996 m Junioren
0:09:11,5 141 Herr Kevin Hartmann 2000 m U17 Jungs
0:09:19,0 136 Herr Wolfgang Braig 1967 m Herren Masters
0:09:20,1 139 Herr Franz Gutmann 1995 m Herren
0:09:47,4 165 Herr Thomas Löhlein 1985 m Herren
0:09:52,6 151 Herr Erik Krohmer 1966 m Herren Masters
0:10:00,9 137 Herr Alexander Rapp 1972 m Herren Masters
0:10:24,5 163 Herr Tillmann Eisinger 1995 m Herren
0:10:58,3 134 Herr Hubert Seiferling 1971 m Herren Masters
0:11:03,1 133 Herr Rainer Armbruster 1968 m Herren Masters
0:11:04,9 162 Herr Robin Scott 1995 m Herren
0:11:48,0 152 Herr Matthias Polte 1969 m Herren Masters
0:12:02,9 132 Herr Peter Kaltenmark 1974 m Herren Masters
0:12:43,1 131 Herr Peter Arndt 1959 m Herren Masters
0:12:44,5 130 Herr Alexander Ender 1965 m Herren Masters
0:13:50,7 164 Herr Julius Hafner 1995 m Herren
0:14:05,4 150 Herr Jörg-Dietrich Krohmer 1967 m Herren Masters
4er Mixed
0:07:51,9 159 Herr Raphael Lange 1999 m U17 Jungs
0:08:19,4 161 Herr Louis Brasda 1998 m U17 Jungs
0:08:25,1 171 Herr Andreas Heumann 1973 m Herren Masters
0:08:28,6 160 Herr Adrian Hummel 1999 m U17 Jungs
0:08:35,0 156 Herr Thomas Thiele 1976 m Herren
0:08:55,1 157 Herr Frank Stanger 1964 m Herren Masters
0:09:10,2 154 Frau Gabi Stanger 1968 w Frauen Masters
0:09:39,2 158 Frau Theresa Lenz 1998 w U17 Mädels
0:09:39,5 155 Frau Anja Köhnlein-Spindler 1969 w Frauen Masters
0:09:52,5 170 Herr Eliah Meyer 1999 m U17 Jungs
0:09:54,6 172 Frau Tina Froschermeier 1976 w Frauen
0:10:08,5 144 Herr Markus Weiß 1982 m Herren
0:10:26,6 145 Herr Ralf Bernhard 1966 m Herren Masters
0:10:31,8 173 Herr Florian Sevenig 1985 m Herren
0:11:07,0 143 Herr Nico Schmidt 2003 m U17 Jungs
0:13:02,5 142 Frau Bettina Schmidt 1973 w Frauen Masters

Siegerlisten 2013

Sieger Einzelfahrer 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 80 Demuth, Frank Centurion Vaude 40 06:09:36
2 69 Günther, Vincent Zwilling Craft Stevens 39 06:09:02
3 78 Richter, Stefan Raceteam Radleck Mering Solo 38 06:09:04
4 73 Wiest, Richard TSV Niederraunau / Uwe´s Radlschuppen 38 06:10:13
5 79 Groß, Christoph 38 06:16:43
6 67 Jäggle, Thomas 35 06:16:35
7 70 Ruf, Andreas 10 01:51:37

Sieger Einzelfahrer Master 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 72 Binnig, René Uwe's Radlschuppen 37 06:10:37
2 75 Vollert, Karsten Ottonormalbiker 34 06:09:26
3 71 Heller, Michael Kubis Bikes / RSC Köngen 34 06:13:25
4 74 Kerschberger, Ingmar RIG Freiburg 34 06:17:37
5 68 Sieber, Uwe Bikestudio 32 06:12:53
6 77 Perzi, Horst Rad + Sport Ersing Ehingen 30 06:16:32

Sieger schnellste Runde Herren 2013

Platz StartNr Zeit Name
1 191 00:07:12 Speisekorn, Alexander
2 142 00:07:23 da Costa Meira, Roberto
3 312 00:07:27 Weeger, Andy

Sieger schnellste Runde Damen 2013

Platz StartNr Zeit Name
1 183 00:08:19 Lenz, Theresa
2 274 00:08:51 Sagunski, Dani
3 313 00:09:08 Lange, Isabell

Sieger 2er Herren 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 48 Nähr, Daniel Schmidt, Tobias SBU Racing Team 43 06:12:35
2 41 Scholz, Jochen Schilling, Daniel Radhaus Ilsfeld Niner Team 41 06:09:56
3 40 Schmidt, Robert Kinzel, Andre Die Picknicker 41 06:10:10
4 42 Blaschke, Christian Vogt, Nicolas Best Bike Parts / Kubis Bikes 41 06:12:09
5 44 Dukek, Klaus Schwarzer, Roland MSC Wiesenbach 39 06:09:19
6 54 Küch, Alexander Schmelzing, Sven SVAX 39 06:15:32
7 43 Häußler, Andreas Hopp, Johann Uwe´s Radlschuppen Senioren 36 06:16:45
8 56 Knupfer, Sebastian Fruh, Adrian Bikecenter Alb 2 34 06:18:52
9 45 Rieder, Marinus Bühler, Tobias TM Cycle Racers 31 05:53:06
10 57 Ammer, Christian Kögel, Barbara Race Team Radleck Mering 2 18 03:06:53
11 53 Scott , Robin Eisinger, Tillmann juka and friends 18 03:19:26

Sieger 2er Herren Masters 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 55 Mistakidis, Paris Müller, Alex Voba RSV 06 Nattheim 39 0:07
2 49 Schaible, Hans-Martin Hörz, Günter Spoichakiller Dapfen 39 06:15:03
3 50 Steinhart, Stefanie Schmechta, Henry Raceteam Radleck Mering 35 06:14:04
4 46 Bez, Enrico Stock, Markus Ritzel Knacker 33 06:10:54
5 47 Kähny, Max Schwiede, Martin Cowhill 32 06:11:22
6 58 Bosch, Georg Stählin, Stephan MSC Wiesenbach 2 32 06:16:31

Sieger 4er Herren 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 19 Speisekorn, Alexander Griesinger, Boris Ohndorf, André Thumm, Johannes Best Bike Parts / Kubis Bikes 47 06:08:23
2 22 Eisenbarth, Pirmin Reichart, Mathias Gsell, Mathias Baumelt, Dietmar Stevens / Schubert Racing Team 2 46 06:11:49
3 14 Regenbogen, Jochen da Costa Meira, Roberto Rumpus, Tobias Harder, Sven Holzstockradler Beuren 1 45 06:16:47
4 27 Tilgner, Simon Tilgner, Stefan Dürr, Jannik Sagunski, Dani Siggi´s Radlager 40 06:11:12
5 23 Armbruster, Uli Glöggler, Christoph Glöggler, Marcus Konold, David unstucc 31 06:21:51
6 10 Rüsel, Peter Schmid, Sebastian Martin, Tobias Hofer, Josef Die mutigen Vier 29 06:18:53
7 12 Nicklas, Michael Klumpp, Alexander Kiziak, Florian Le Done, Franco Team Bäääääm - -

Sieger 4er Herren Masters 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 21 Krüger, Ingo Hoss, Ralph Hackel, Armin Lerpscher, Marcel Stevens / Schubert Racing Team 1 46 06:11:48
2 30 Götzl, Manfred Weeger, Andy Frank, Matthias Zeifang, Daniel Bikecenter Alb 1 39 06:15:36
3 25 Seiferling, Hubert Rapp, Frank Rapp, Alexander Braig, Wolfgang Rad + Sport Ersingen Ehingen & Alb Fux 38 06:08:53
4 15 da Costa Meira, Manuel Azevedo Marques, José Rafensteiner, Wolfgang Häußler, Markus Holzstockradler Beuren 3 38 06:14:11
5 20 Nähr, Wolfgang Lorenz, Philipp Lorenz, Thomas Ott, Alexander SBU Uffenheim 37 06:18:45
6 16 Adamietz, Ansgar Adamietz, Johannes Stöhr, Luca Stöhr, Edgar Vater Sohn Team 36 06:11:31

Sieger 4er Mixed 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 31 Lange, Alexander Häffner, Timo Lange, Isabell Lange, Raphael Albbikers 44 06:15:57
2 18 Lenz, David Hummel, Adrian Lenz, Theresa Nicolai, Anna-Lena Quick and Dirty 41 06:12:12
3 29 Froschmeier, Tina Heumann, Andi Hirth, Oliver Schurr, Peter Bikestation 40 06:12:49
4 28 Rogowski, Thorsten Kaiser, Tilmann Schlott, Kevin Stockhausen, Kathrin Fixer Vierer 40 06:14:09

Sieger 4er Masters Mixed 2013

Platz TeamNr Name Verein / Team Runden Zeit
1 24 Endrijatis, Sven Endrijatis, Daniela Schwarz, Andreas Hammann, Michael Bikewahn Racing 39 06:13:18
2 13 Pribbernow, Bernhard Schlipf, Michael Vandersee, Andrea Heim, Ralf Holzstockradler Beuren 2 38 06:11:32
3 26 Tücking, Peter Maier, Amrei Hoffmann, Michael Edelhäuser, Johannes Amrei und ihre Männer 37 06:09:34
4 11 Stetter, Uwe Stetter, Sonja Steiner, Hubert Kohler, Petra Top Four 32 06:11:56
5 17 Gosche, Klaus Gosche, Erika Hilbrich, Siegfried Hilbrich, Christine Couch Potatoes 31 06:15:56

Siegerlisten 2012

Sieger Einzelfahrer 2012

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 68 Wiest, Richard Uwe ́s Radlschuppen / TSV Niederraunau Einzelfahrer 35 06:12:34 3
2 63 Jäggle, Thomas MTB Team Sportstudio Micha Riedlingen II Einzelfahrer 33 06:08:47 6
3 67 Dukek, Klaus MSC Wiesenbach Einzelfahrer 33 06:17:21 0
4 74 Krafft, Sebastian Bike Station Hat Krafft Einzelfahrer 32 06:08:08 7
5 69 Freigang, Daniel Einzelfahrer 31 06:05:51 6
6 66 Vollert, Karsten Ottonormalbiker Einzelfahrer 31 06:12:00 9
7 73 Brüchner, Tino RSV Stuttgart-Vaihingen II Einzelfahrer 29 06:13:19 7
8 60 Zepf, Oliver KJC Ravensburg Jedermann Team Einzelfahrer 28 06:16:54 6
9 62 Deiss, Diana MTB Team Sportstudio Micha Riedlingen Einzelfahrer 25 05:42:21 6
10 61 Suckert, Reinhard Engel Racing Team Einzelfahrer 25 06:16:34 5
11 70 Rettenmaier, Katharina Flow Rider Bike Team 1 Einzelfahrer 22 06:05:57 5
12 71 Rettenmaier, Bernd Flow Rider Bike Team 2 Einzelfahrer 18 06:12:56 5
13 65 Spiess, Andreas Engel Racing Team II Einzelfahrer 11 02:44:02 9

Sieger schnellste Runde Herren 2012

Platz StartNr Zeit Name
1 414 00:07:56 1 Speisekorn, Alexander

Sieger schnellste Runde Damen 2012

Platz StartNr Zeit Name
1 573 00:10:34 9 Froschermeier, Tina

Sieger 2er Herren 2012

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 26 Mettang, Michael Lange, Alexander Biketeam WSV Mehrstetten 2er Herren 41 06:10:25 8
2 10 Becher, Daniel Schaupp, Steffen DOWE Sportswear meet ́s HAIBIKE 2er Herren 40 06:05:36 2
3 19 Da Costa Meira, Roberto Regenbogen, Jochen Holzstockradler Beuren 1 2er Herren 39 06:08:12 7
4 18 Scholz, Jochen Schilling, Daniel Radhaus Ilsfeld Racing Team 2er Herren 38 06:03:38 8
5 14 Baumann, Berrnhard Fink, Wolfgang Team Miravel & black tusk Racing by to Motion 2er Herren 38 06:08:14 5
6 21 Müller, Alex Frank, Jens DECATHLON Rockrider 2er Herren 36 06:11:10 2
7 11 Knoll, Silke Knoll, Matthias Raceteam Radleck Mering / VCL 2er Herren 32 06:14:56 6
8 25 Dietz, Thorsten Feucht, Florian Team FDC 2er Herren 30 06:04:36 5
9 23 Hofmann, Thomas Schmidt, Bettina Uwe's Radlschupppen Team 1 2er Herren 28 06:06:42 7

Sieger 2er Herren Masters 2012

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 22 Natter, Stefan Hafenmaier, Markus medsort.eu 2er Herren Masters 32 06:08:56 6
2 12 Albert, Jörg Höchst, Christian Die glorreichen 2 2er Herren Masters 32 06:14:48 0
3 17 Seitz, Georg Freund, Wolfgang Newcomer 2er Herren Masters 28 06:10:35 0

Sieger 2er Mixed Masters 2012

Platz TeamNr Name Verein / Team Klass Runden Zeit
1 15 Steinhart, Stefanie Schmechta, Henry Raceteam Radleck Mering 2er Mixed Masters 31 06:06:13 7
2 16 Windolf, Matthias Zimmermann, Hilde Freie RADikale 2er Mixed Masters 31 06:12:42 3
3 20 Baisch, Tom Beni, Marta Ecobiker 2er Mixed Masters 28 06:06:28 0

Sieger 4er Herren 2012

Platz TeamNr NamevVerein / Team Klasse Runden Zeit
1 41 Vogt, Nicolas Ohndorf, André Gall, Florian Speisekorn, Alexander Team Best-Bike-Parts 4er Herren 42
2 51 Binnig, René Lahner, Florian Sasse, Simon Gutmann, Franz Uwe ́s Radlschuppen Youngsters +1 4er Herren 39
3 54 Lentz, David Tilgner, Simon Tilgner, Stefan Sackgasser, Jan Racing Machines 4er Herren 38
4 55 Schlott, Kevin Rogowski, Thorsten Kaiser, Tilman Kuschewski, Mario RSV Stuttgart-Vaihingen 4er Herren 36
5 49 Rommel, Matthias Sinz, Ulrich Thomas, Jesko Koutnik, Martin trail Surfer 4er Herren 35
6 48 Bader, Patrick Gonzales, Simon Grüner, Marco Knoblauch, Felix bikecenter-alb Team 1 Goißatäle 4er Herren 35
7 45 Huber, Robin Tränkle, Jürgen Guggolz, Lars Wagner, Jan bikecenter-alb Team 4 Gravity 4er Herren 35
8 58 Campus, Giorgio Neugebauer, Rainer Ehehalt, Ulrich MTB Swabia 4er Herren 34
9 42 Scott, Robin Eisinger, Tillmann Buck, Benno Söll, Nathanael juka and friends 4er Herren 32
10 59 Neumeister, Katrin Buchhauser, Barbara Brandner, Elena Uwe ́s Radlschuppen Girlspower 4er Herren 26

Sieger 4er Herren Masters 2012

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 47 Götzl, Manfred Hilsenbeck, Jan Mangold, Michael Bochtler, Alexander bikecenter-alb Team 2 Laichingen 4er Herren Masters 37 06:06:32 6
2 52 Eisenlauer, Jochen Bosch, Georg Schwarzer, Roland Mair, Charly Uwe ́s Radlschppen - dr zamgwürfelte Haufen 4er Herren Masters 36 06:09:27 6
3 44 Isser, Andreas Pribbernow, Bernhard Vandersee, Andrea Heim, Ralf Holzstockradler Beuren 3 4er Herren Masters 33 06:06:14 9
4 53 Denkinger, Peter Braig, Wolfgang Ersing, Philip Seiferling, Hubert Denkinger Spedition für Lions Club Ehingen 4er Herren Masters 33 06:08:30 9
5 56 Schulz, Viola Blessing, Bernd Reinstadler, Martin Munz, Frank Slow Motion 4er Herren Masters 33 06:09:14 5
6 43 Da Costa Meira, Manuel Azevedo Marques, José Rafensteiner, Wolfgang Aubele, Rudolf Holzstockradler Beuren 2 4er Herren Masters 33 06:11:01 5

Sieger 4er Mixed 2012

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 57 Meyer, Detlev Hänle, Fabian Froschermeier, Tina Heumann, Andreas Bike Station 4er Mixed 37 06:10:20 3
2 50 Voth, Michael Voth, Claudia Voth, Janik Voth, Laurin KJC Ravensburg Vothy ́s 4er Mixed 34 06:08:02 3
3 46 Weeger, Andy Mangold, Franzi Frank, Matthias Schubert, Reiner bikecenter-alb Team 3 CVJM Laichingen 4er Mixed 32 06:05:33 5
4 40 Kurz, Matthias Dirring, Michael Scheläschus, Philipp Scheläschus, Ann-Kathrin Kurz Stuckateur Racing 4er Mixed 32 06:06:44 0

Siegerlisten 2011

Sieger Einzelfahrer 2011

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 54 Demuth, Frank Team Radsport Breitner Einzelfahrer 35 06:10:28 8
2 51 Wiest, Richard Uwe's Radlschuppen Einzelfahrer 31 06:04:10 8
3 52 Dukek, Klaus MSC Wiesenbach Einzelfahrer 30 06:01:46 0
4 53 Bachthaler, Jürgen Einzelfahrer 17 03:52:46 4

Sieger schnellste Runde Herren 2011

Platz StartNr Zeit Name
1 331 00:08:23 9 Speisekorn, Alexander

Sieger schnellste Runde Damen 2011

Platz StartNr Zeit Name
1 381 00:10:31 9 Lange, Isabell

Sieger 2er Herren 2011

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 18 Vogt, Nikolas Ohndorf, André Team Best-Bike-Parts Progress 2er Herren 38 06:01:50 8
2 28 Pangerl, Philipp Günther, Vincent Univega moooove Team 2er Herren 38 06:09:19 0
3 17 Laber, Dominik Hafner, Stefan Stevens-Team Deisenhausen 2er Herren 34 06:04:00 0
4 11 Schulze, Alexander Schmidt, Robert Die Ritzlbieger 2er Herren 33 06:08:26 0
5 21 Nähr, Daniel Schmidt, Tobias SBU Uffenheim 1 2er Herren 32 06:06:56 7
6 19 Hilsenbeck, Jan Götzel, Manfred Team Bikecenter Alb I 2er Herren 32 06:11:17 1
7 15 Eden, Claus Knafl, Alexander Dieselexpress 2er Herren 31 06:11:43 6
8 27 Neudert, Thomas Söll, Nathanael B-Team 2er Herren 30 06:05:51 9
9 20 Schellbach, Sebastian Herbst, Christoph SBU Uffenheim 3 2er Herren 29 06:06:20 7
10 10 Höchst, Christian Albert, Jörg Die glorreichen 2 2er Herren 28 06:11:53 4
11 13 Wolfer, Jürgen Geiger, Günter MTB Teck Oldies 2er Herren 27 06:09:03 4
12 25 Will, Katja Schmidt, Friederike Team Micro Chemikals 2er Herren 26 06:06:35 9
13 12 Baisch, Tom Beni, Marta EcoBiker 2er Herren 26 06:10:57 0
14 24 Preihs, Dirk Scott, Robin JUKA and Friends 2er Herren 25 06:11:37 8
15 23 Haager, Daniel Kreitinger, Michael SBU Uffenheim 2 2er Herren 15

Sieger 4er Herren 2011

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 33 Speisekorn, Alexander Kuch, Lukas Tippmann, Marco Kast, Manuel MTB Teck I 4er Herren 38 06:02:24 6
2 35 Kiefer, Bernd Volmer, Claudius Tücking, Peter Schweim, Lars Bilog Racing 4er Herren 36 06:16:46 8
3 30 Binnig, René Brandner, Alois Schwarzer, Roland Hopp, Johann Uwe´s Radlschuppen 4er Herren 35 06:08:24 6
4 34 Bader, Patrick Hänel, Matthias Nafcz, Tim Strähle, Sven Stiftung Wadentest 4er Herren 34 06:18:07 8
5 46 Mussler, Meinhard Wetzler, Markus Häberle, Christian Hänle, Fabian Bikestation 4er Herren 32 06:03:03 5
6 32 Brüchner, Tino Gross, Oliver Kaiser, Thilmann Rogowski, Thorsten RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 4er Herren 31 06:04:43 1
7 36 Täumler, Christian Maurer, Manuel Strobel, Andreas Schmidt, Dennis Uwe's Radlschuppen TSV Niederraunau 4er Herren 30 06:02:28 3
8 41 Ott, Heiko Eisele, Achim Strail, Rudi Hagmann, Markus Team Alpencross 4er Herren 30 06:04:47 4
9 45 Campus, Giorgio Neugebauer, Rainer Lieber, Matthias Smile Pretty Extrapreis 4er Herren 30 06:06:57 8
10 42 Glöckler, Jürgen Schramm, Ralf Swensson, Reiner Glöckler, Felix Team Atemlos 4er Herren 21 06:00:38 7

Sieger 4er Mixed

Platz TeamNr Name Verein / Team Klasse Runden Zeit
1 40 Wolfer, Carmen Wolfer, Katja Kautz, Kai Maier, Ralf MTB Teck II 4er Mixed 34 06:01:56 2
2 38 Lange, Isabell Lenz, David Höfer, Thomas Heinkel, Patrick Monster Energy TSG Münsingen 4er Mixed 34 06:02:05 4
3 47 Knöpfle, Bastian Schurr, Peter Heumann, Andreas Froschermeier, Tina Bikestation Mixed 4er Mixed 33 06:11:08 0
4 31 Frank, Matthias Schwenkschuster, Markus Mangold, Franziska Weeger, Andy CVJM Trail Riders 4er Mixed 31 06:07:24 9
5 39 Schulz, Bernhard Bisle, Julia Mick, Daniel Schulz, Fabian Bikegruppe Deisenhausen 4er Mixed 31 06:11:42 3
6 43 Gast, Marielen Gast, Simon Knupfer, Hubert Huber, Robin Team Bikecenter Alb II 4er Mixed 28 06:11:57 0
7 44 Rinke, Wanja Rinke, Titus Glaser, Wolfgang Deiß, Johannes Team Micro Chemikals II 4er Mixed 27 06:11:39 5

Siegerlisten 2010

Schnellste Runde

Platz Team Name Zeit
1 254 Nicolai, Markus 08:29:09

1er Herren

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 23 Mooove Racing 33 06:05:36
2 20 Uwe's Radschuppen 31 06:04:42
3 12 Die Eintagsfliege 28 06:12:18
4 17 RSV Stuttgart-Vaihingen 28 06:14:28

2er Herren

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 24 Bike Team Mehrstetten 39 06:09:33
2 10 Equipe Ehi-S 38 06:11:11
3 18 Best Bike Parts / P55 Design 37 06:02:38
4 19 MSC Wiesenbach 37 06:06:08
5 21 Uwe's Radlschuppen II 34 06:04:49
6 13 Toni's Radleck I 33 06:02.59
7 16 Radsport Breitner 31 06:08:49
8 15 Die Eintagsfliegen 30 06:11:30
9 22 Toni's Radleck II 29 06:00:45

2er Damen

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 14 Toni's Radleck III 21 06:02:02

4er Herren

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 25 Equipe Raaaale 39 06:01:41
2 29 Bikegruppe Deisenhausen 35 06:05:59
3 27 Monster Energie TSG Münsingen 34 06:09:26
4 33 Bike Station Oldies 33 06:04:45
5 30 Uwe's Radlschuppen I 33 06:05:01
6 34 Bike Station Mission Podium 32 06:02:23
7 28 MSC Wiesenbach Die Alten Hasen 31 06:14:29
8 31 Uwe's Radlschuppen III 29 06:06:14
9 32 Juka and friends 27 06:06:16

4er Damen

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 35 Bike Team Mehrstetten Mädels 29 06:02:14

Siegerlisten 2009

2er Herren

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 42 Giant Radsport Breitner 40 05:54:00 8
2 39 bike & style / Megabike 39 05:58:13 2
3 41 RSC Neustadt / Pfalzbiker.com 38 05:54:10 5
4 35 Mr Bike Pforzheim 38 05:54:35 7
5 40 MF-MTB-Racing-Team 37 06:00:14 3
6 36 Team Uwe´s Radlschuppen I 37 06:03:14 0
7 38 Die Zwei Langsamen 36 06:03:39 4
8 37 Die Zeitlosen 32 05:55:12 0
9 1 Ich mags - Blaubeuren 25 06:09:43 8

4er Herren

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 16 Scott Team Heilenmann 38 05:57:04 9
2 18 Team Uwe´s Radlschuppen II 35 06:01:29 9
3 17 Flinke Hasen 34 05:57:35 0
4 25 Die funtastischen 4 34 05:59:28 4
5 20 Ü 150 33 05:54:41 7
6 21 Die Buschelepiraten 33 05:57:11 9
7 26 Fox-Rider Bike Laichingen 33 05:59:38 2
8 15 No pain - no glory 32 06:00:04 1
9 22 Die glorreichen Vier 32 06:02:42 2
10 23 Ketten Killer 32 06:03:00 9
11 19 Juka + Friends 31 06:02:16 7

Siegerlisten 2008

2er Herren

Platz TeamNr Verein Sponsor Runden
1 42 Team Giant 42 06:06:09 7
2 40 Bike & Style Megabike Stuttgart 40 06:07:52 7
3 43 Team Schnitzlawecka 39 06:04:14 8
4 44 Team Radgarage 39 06:11:35 5
5 39 I woiß es ed 38 06:04:49 7
6 36 Uwe´s Radelschuppen II 37 06:04:02 0
7 35 Pedalteufel I 36 06:07:00 6
8 38 Müllerteam 35 06:10:20 0
9 46 Team Polar 35 06:13:20 6
9 45 Bikemaster 35 06:13:53 7
9 37 Das Dynamische Duo 34 06:05:51 0
9 41 Uwe´s Radlschuppen IV 34 06:06:05 7
9 11 Ich mags 25 06:06:08 0

4er Herren

Platz TeamNr Verein Runden Zeit
1 15 MTB Teck 44 06:03:57 6
2 31 Equiepe Rahle 44 06:08:58 5
3 22 Biketeam Laichingen 40 06:05:38 1
4 28 Team Koch Engineering 40 06:06:32 1
5 29 EPO Racing 39 06:06:53 0
6 26 Ulrich medical I 37 06:05:43 0
7 17 Uwe´s Radlschuppen III 37 06:08:01 0
8 30 Bike Station 37 06:11:47 2
9 24 Team Freizeitstress I 36 06:04:47 7
10 25 Bergwacht, Blautal 35 06:12:31 4
11 18 P15 Spinner 33 06:09:27 6
12 27 Ulrich medical II 33 06:11:23 5
13 21 FC Pedalritter 33 06:14:05 4
14 23 Team Freizeitstress II 33 06:14:15 9
15 20 Buschele Piraten 33 06:15:01 7
16 19 P15 Spinner-Mix 29 06:04:24 5
17 16 Uwe´s Radlschuppen I 27 06:13:03 1

Schnellste Runde 2008

Platz StartNr Zeit Name Vorname
1 312 00:07:28 0 Bleher Sascha
2 151 00:07:34 4 Speisekorn Alexander
3 313 00:07:47 3 Müller Timo
4 222 00:07:52 2 Trost Markus
5 281 00:07:53 0 Scheläschus Philipp
6 432 00:07:53 1 Fiderer Valentin
7 311 00:07:55 5 Nicolai Markus
8 154 00:07:59 7 Tippmann Marco
9 152 00:08:03 3 Maier Ralf
10 421 00:08:09 7 Schimpfle Norbert
11 441 00:08:13 2 Becher Daniel
12 153 00:08:16 2 Kuch Lukas
13 431 00:08:20 9 Genal Ralf
14 422 00:08:21 8 Weinmeyer Sylvester
15 412 00:08:25 0 Pangerl Philip
16 402 00:08:26 2 Walzer Roland
17 301 00:08:27 0 Hirth Oliver
18 314 00:08:27 6 Hörz Fabian
19 391 00:08:27 9 Dukek Klaus
20 223 00:08:32 2 Hilsenbeck Jan
21 291 00:08:37 3 Buck Joachim
22 264 00:08:41 4 Scheck Markus
23 401 00:08:54 1 Ihle Dirk
24 442 00:08:54 8 Junginger Uwe
25 261 00:09:00 0 Ersing Manfred
26 372 00:09:02 5 Ernst Tobias
27 282 00:09:03 9 Saur Matthias
28 284 00:09:05 5 Kloß Stefan
29 352 00:09:09 1 Wassermann Sven
30 362 00:09:13 9 Wassermann Franz
31 172 00:09:16 0 Schacherl Johannes
32 462 00:09:16 8 Schenz Dennis
33 361 00:09:20 5 Binning Rene
34 381 00:09:20 9 Müller Martin
35 392 00:09:23 9 Schedel Christian
36 292 00:09:24 2 Pascali Leonardo
37 302 00:09:24 9 Schur Peter
38 221 00:09:25 0 Laichinger Peter
39 241 00:09:26 5 Deppert Markus
40 451 00:09:26 8 Bentele Fritz
41 224 00:09:27 6 Lötscher Oliver
42 351 00:09:28 8 Reinholds Robert
43 294 00:09:31 0 Laichinger Michael
44 293 00:09:31 3 Deuring Andreas
45 271 00:09:33 6 Scheiffele Matthias
46 371 00:09:34 3 Gulde Hubert
47 243 00:09:35 8 Seibold Markus
48 461 00:09:42 2 Amm Christopher
49 304 00:09:46 3 Häberle Christian
50 174 00:09:46 3 Lang Marcus
51 283 00:09:49 2 Schott Andreas
52 171 00:09:49 4 Pilz Michael
53 452 00:09:50 0 Schenz Martin
54 254 00:09:51 5 Serbina Markus
55 212 00:09:51 7 Brückner Sven
56 253 00:09:52 8 Müller Johannes
57 244 00:09:55 4 Klang Axel
58 263 00:10:00 1 Bühler Stefan
59 173 00:10:00 3 Brandner Alois
60 182 00:10:01 5 Gänzwürger Stefan
61 242 00:10:06 9 Deppert Markus
62 262 00:10:09 9 Berg Hannes
63 272 00:10:22 8 Kirschmer Jens
64 231 00:10:29 2 Metz Volker
65 201 00:10:31 0 Kahlich Klaus
66 251 00:10:36 5 Munz Michael
67 195 00:10:36 6 Gänzwürger Sabine
68 184 00:10:37 2 Miller Michael
69 183 00:10:37 2 Budien Axel
70 211 00:10:38 7 Bauer Oliver
71 202 00:10:43 6 Müller Gerhard
72 273 00:10:50 4 Walser Jens
73 181 00:10:57 5 Ruoff Frank
74 203 00:11:01 4 Rischmüller Andreas
75 234 00:11:02 0 Wagner Sabine
76 382 00:11:07 3 Müller Markus
77 233 00:11:08 1 Schweizer Hannes
78 232 00:11:08 7 Metz Volker
79 252 00:11:09 9 Konder Michael
80 111 00:11:17 8 Radtke Jürgen
81 303 00:11:22 3 Beck Tim
82 213 00:11:32 5 Köhny Max
83 192 00:11:47 1 Mohre Stefan
84 191 00:11:51 8 Langner Uli
85 214 00:11:52 5 Körner Tobias
86 411 00:12:03 6 Schmid Uwe
87 274 00:12:13 3 Langner Marcus
88 163 00:12:23 0 Brandner Theresa
89 162 00:12:32 8 Brandner Doris
90 194 00:13:53 0 Gänzwürger Sabine
91 161 00:14:30 6 Schmidt Bettina
Diese Seite teilen